ВОПРОС CNC 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pal1979

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
71
Адрес
Республика Саха (Якутия)
Город
п.Чульман
Имя
Олег
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу меня сильно не пинать, так как раньше я форумы только читал, а тут впервые решил написать.
Купил себе станок CNC 3018, продавец сразу написал, что станок придет с России, а лазер из Китая, ну да ладно, станок пришел с Брянска, я его собрал, начитался форума, стал изучать ArtCam, что-то пробовать, все нравиться.
А дальше собственно вопросы:
1. Поставил Z-щуп и появилась первая проблема. Он доходит до стеклотекстолита и останавливается. Щуп подключал, как пишут на многих форумах и показывают на видео, где используется контакт А5 и сопротивление 1-10 кОм. Что можете посоветовать?
2. пришел Лазер 2500 МВт, у него разъем с 3-я контактами, а на плате 2, после переписки с продавцом, он прислал фото, где указал, что у лазера надо подключить только + и -, я сделал как он написал, но лазер только светит и не может даже бумагу прожечь. Пробовал в разных программах - эффект одинаковый. Что скажете? Он труп? Или есть какие-нибудь нюансы?

Плата контроллера не знаю какая, фото приложу. Прошивка 0.9j. Пробовал перепрошить на ту, которая с диском шла, не прокатило. Залил прошивку 1.1, проблема с фрезером и с лазером так осталась. Что можете посоветовать?
 

Вложения

  • IMG_20190521.jpg
    IMG_20190521.jpg
    152.8 KB · Просмотры: 12
Pal1979, По 1) пункту, так и должно быть, когда включаете "зонд" щуп касается текстолита (медной фольги) и грбл понимает это как поверхность детали т.е. здесь нужно обнулить координаты оси z. (если, только речь не идет о карте высот).
По 2 пункту, мало информации, куда, что и как? подключалось в общем подробные фото в норм разрешении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать