CNC3018 мой опыт эксплуатации

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Обороты зависят от мотора, а 10000 - которые указаны изначально в програаме это не обороты а число в попугаях, обозначающие 100% от максимальных оборотов мотора(шпинделя)
Ну не знаю. У меня точно стоят в оборотах в минуту. Они легко меняются командой в Кэндал как ползуном, так и непосредственно цифрой. Ставишь в команде S5000 будет у тебя 5000 ставишь 10000 будет 10000, а вот если задашь 30000- будет все равно 10000. Так что никакие это не проценты, ну разве что попугаи если прировнять одного попугая к одному обороту в минуту.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Леонид, спасибо большое за подсказку, поняла. Я вдоль волокон поставила, посмотрела - махра, тогда поменяла конус на прямую, всё равно чуть махрило, но потом зачистила металической щёткой. Поменяю направление)
Все правильно Наташа.
 
SnakeKVC, Обороты я в Арткаме выставляла при выборе инструмента, 8000 на всякий случай, страшно пока что ) Значит и станок до 8000 только выдавал?
 
Ну не знаю. У меня точно стоят в оборотах в минуту. Они легко меняются командой в Кэндал как ползуном, так и непосредственно цифрой. Ставишь в команде F5000 будет у тебя 5000 ставишь 10000 будет 10000, а вот если задашь 30000- будет все равно 10000. Так что никакие это не проценты, ну разве что попугаи если прировнять одного попугая к одному обороту в минуту.
Ползунком меняются от максимума до нуля. Хоть 10000 ставьте, хоть 30000, всё-равно больше чем может шпиндель из него не выжать.
 
SnakeKVC, Обороты я в Арткаме выставляла при выборе инструмента, 8000 на всякий случай, страшно пока что ) Значит и станок до 8000 только выдавал?
Именно так. Вобще по дереву лучше всегда выдвать максимальные обороты (10000). А вот скажем для оргстекла это не нужно. Там иногда надо подбирать опытным путем, а то пластик будет просто плавиться, что может на большой скорости подачи привезти к поломки фрезы.
 
SnakeKVC, Обороты я в Арткаме выставляла при выборе инструмента, 8000 на всякий случай, страшно пока что ) Значит и станок до 8000 только выдавал?
Зря. Чем выше обороты, тем чище получается поверхность. Ставьте в Арткаме всегда максимум, а в Candle можно убавить, если страшно.
 
Ну не знаю. У меня точно стоят в оборотах в минуту.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ползунком меняются от максимума до нуля. Хоть 10000 ставьте, хоть 30000, всё-равно больше чем может шпиндель из него не выжать.
Все правильно. Но согласно характеристикам нашего шпинделя (775) именно 10000 он и выдает на 24 вольтах питания.
 
Все правильно. Но согласно характеристикам нашего шпинделя (750) именно 10000 он и выдает на 24 вольтах питания.
Не вводите в заблуждение. У моторов 775-й серии очень разные характеристики.
Почитайте
 
Не вводите в заблуждение. У моторов 775-й серии очень разные характеристики.
Почитайте
Речь идет не о серии, а о стоковом шпиделе, с которым поставляется станки с АЛИ.
 
Речь идет не о серии, а о стоковом шпиделе, с которым поставляется станки с АЛИ.
Вы уверены что все продавцы комплектуют станок с двигателями у которых одинаковые характеристики?
Смею Вас заверить что даже в одной партии у движков параметры пляшут, у одного 10000 об/мин у другого 12000 об/мин у третьего 9000 об/мин
А что касается линейности их оборотов от перемещении ползунка в Candle там вообще ахтунг.
 
Тестировались два движка 775 серии от разных поставщиков (один стоковый в составе станка, второй - отдельная закупка).
 
extrimus, Первый раз забыла в Арткаме поправить, так заготовка задымилась, там 25 000 оказалось, не думаю, что станок на такое способен. Правда с глубиной не постеснялась в 3 мм, Быстро убавила и к счастью ничего не сломала.. А на малой глубине наверное хорошо большие обороты.
 
extrimus, Первый раз забыла в Арткаме поправить, так заготовка задымилась, там 25 000 оказалось, не думаю, что станок на такое способен. Правда с глубиной не постеснялась в 3 мм, Быстро убавила и к счастью ничего не сломала.. А на малой глубине наверное хорошо большие обороты.
3 мм для стокового станка это очень много. Ставьте не более 1 мм для черновой. И не более 0.5 мм для чистовой.
 
extrimus, Спасибо, буду знать. А подскажите, что за чёрный порошок может сыпаться? Первый день пару раз такое было, на второй перестало..
 

Вложения

  • 120241263_2508575162600940_6234945934826834520_n.jpg
    120241263_2508575162600940_6234945934826834520_n.jpg
    182.3 KB · Просмотры: 63
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать