CNCUSB контроллер или GRBL контроллер - что взять?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doubleB

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.07.2019
Сообщения
50
Реакции
22
Баллы
28
Привет.
Продавец предлагает со станочком две платы на выбор - CNCUSB и GRBL контроллер.
Подскажите, чем отличаются, какой взять?
 
У нас тут у всех ардуинки, он же GRBL контроллер. Вряд ли кто что конкретного скажет о CNCUSB. Знаю только, что к ней нужен софт лицензионный, и к нему ключ активации, а даст ли вам продаван их или нет, это надо спросить у него. Инфо по этой плате есть в гугле. Так что выбирать вам.
 
У нас тут у всех ардуинки, он же GRBL контроллер. Вряд ли кто что конкретного скажет о CNCUSB. Знаю только, что к ней нужен софт лицензионный, и к нему ключ активации, а даст ли вам продаван их или нет, это надо спросить у него. Инфо по этой плате есть в гугле. Так что выбирать вам.
Спасибо. Выберу GRBL. А этот GRBL-контроллер, по функционалу это не то же самое, что Arduino Mega+RAMPS 1.4?... Можно ли прошивку от этого контроллера заливать в Mega256+RAMPS?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо. Выберу GRBL. А этот GRBL-контроллер, по функционалу это не то же самое, что Arduino Mega+RAMPS 1.4?... Можно ли прошивку от этого контроллера заливать в Mega256+RAMPS?
GRBLы тоже бывают разные. UNO, NANO, MEGA, Woodpecker, и ещё много всяких. Китайцы штампуют их чуть ли не каждый день как горячие пирожки. И разобраться в таком потоке не легко.
Arduino Mega+RAMPS 1.4 - это, насколько я знаю, электроника для 3D-принтера, и что у этого наборчика косяков хоть отбавляй. А посему сравнивать её с электроникой для ЧПУ-станка думаю не стоит. На счет совместимости прошивки ничего не могу сказать. На наш станочек идут прошивки от GRBL 0.9 до GRBL 1.1f

https://cnc3018.ru/resources/categories/proshivki.3/
 
Добрый день !
Не знаю , актуальна тема или нет .
У меня стоит 2 платы
Вот такая , но если интересно я напишу . она приходит с перепутанными элементами И Ардуино .
CNC Я использую для гравировки по дереву и металлу , а АРДУИНО для лазера .
Это связано с софтом , который используешь .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать