CorelLASER

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нашел как делать по центру
Отпишитесь, пожалуйста. Самому интересно. Сейчас разбираюсь и сам. Пока не могу найти сам корел лазер. Понял, что это плагин к корел дро. Если удасться разобраться то возможно уйдёт арткам. Дело в том, что я рисую (кроме печатных плат) в кореле а УП делаю в арткам.
 
Отпишитесь, пожалуйста. Самому интересно. Сейчас разбираюсь и сам. Пока не могу найти сам корел лазер. Понял, что это плагин к корел дро. Если удасться разобраться то возможно уйдёт арткам. Дело в том, что я рисую (кроме печатных плат) в кореле а УП делаю в арткам.
Этот плагин шёл вместе со станком, но на просторах интернета видел тоже. Вот только он настраивается под плату станка, я не знаю будет ли работать с другим контроллером. В настройках указывал поле, имя платы, ну и там всякая мелоч. Попробую Вам бросить раровский файл в личку
Ваши сообщения автоматически объединены:

Здесь файл не проходит, слишком большой.
 
Еще не добрался до станка. Попробую напишу
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если не пойдет поменяю контроллер......а то уже надоело
 
И это будет правильно ИМХО. Тогда многое можно будет подчерпнуть на нашем форуме.
Вот ЧПУ делал сам, и там проблем ноль. А кто меня дернул купить лазер. Сейчас рисую себе сам , с нужным полем. Тем более что лазер на много легче чем фрезер, на много. И Вы правы, это будет правильно:):)
 
А ссылочку можно на продавца, хотелось бы глянуть на сам станок. Может чего подскажу :).
Ваши сообщения автоматически объединены:

О станке ничего плохого сказать не могу,лупит дай Бог каждому. Полная коплектация и всё такое. Но вот програмное обеспечение......
 
О станке ничего плохого сказать не могу, лупит дай Бог каждому. Полная коплектация и всё такое. Но вот програмное обеспечение......

Посмотрел. Сразу куча вопросов возникло. Боюсь, просто поменять плату не получится. Для полного понимания как переделать на GRBL нужно знать все компоненты станка, какие двигатели, винты/ремни (конструктив), как реализовано управление лазером, и многое другое (экран, питание, драйвера ШД) Готовы в это вписаться, да и без 100% гарантий ибо я же не смогу из Питера рулить процессом. Если бы у меня стояла такая задача, дома, справился бы достаточно легко, а так....
 
Спасибо. Ничего розберусь. Там ничего такого супер сложного нет. Да и вижу по заказам что доробатывать этот станок нет смысла, делаю себе с большим полем. Вот там уже разгуляюсь. А если в этом без малой крови не получается ну и Бог с ним, пусть такой и остаётся. Другой сделаю:):)
 
Посмотрел. Сразу куча вопросов возникло. Боюсь, просто поменять плату не получится. Для полного понимания как переделать на GRBL нужно знать все компоненты станка, какие двигатели, винты/ремни (конструктив), как реализовано управление лазером, и многое другое (экран, питание, драйвера ШД) Готовы в это вписаться, да и без 100% гарантий ибо я же не смогу из Питера рулить процессом. Если бы у меня стояла такая задача, дома, справился бы достаточно легко, а так....
Менять мозги у этого станка на грбл это не апгрейд, а даунгрейд, имхо
Ваши сообщения автоматически объединены:

О станке ничего плохого сказать не могу,лупит дай Бог каждому. Полная коплектация и всё такое. Но вот програмное обеспечение......
А что за контроллер там стоит?
 
В сообщении 10 я кидал картинку.
 
Менять мозги у этого станка на грбл это не апгрейд, а даунгрейд, имхо
Ну не знаю. Я с лазерами не работаю. Руида? И опять кетаское кривое ПО? У GRBL хоть исходники есть на всё, и на кандле, и на сам дятел. Если бы мне понадобилось сделать более крутой станок, взял бы ардуинку на основе STM32 и кандлю за основу. Писать с нуля ПО та ещё задача.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я вообще в эту тему вписался из-за Корела. Не входило в задачу лазер и прочее обсуждать.
 
Руида? И опять кетаское кривое ПО?
Если денег хватит, конечно и почему cразу кривое? :)
Да и на фрезере у меня стоит китайский софт - ncstudio, по стабильности фору даст всяким мачам и линуксцнц, про грбл вообще молчу, китайцы могут когда хотят, сделать неубиваемый и удобный как софт, так и аппаратную часть.
 
Да? Китайский? Уверен? А ничего, что корни этого софта русские? Китайцы ВООБЩЕ не умеют софт писать. У меня куча знакомых програмерсов работают на китай. От кофеварок, аэрогрилей, микроволновок, до станков ЧПУ. Извиняюсь за офтоп. Тему закрываю, не вижу смысла в дискуссии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать