ПОМОГИТЕ CRONOS CNC 3018Pro. С чего начать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NV11

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.11.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Иркутск
Доброе время суток! Для того чтоб научиться работать на ЧПУ фрезере, приобрёл данный станок. Расскажите с чего лучше начать? настройка станка, какие фрезы? Еще много вопросов.
 
Приветствую! Начать, думаю, надо с чтения форума:). Иначе, если ответить на ваш вопрос, боюсь что минимум полфорума в эту тему переписывать нужно будет:).
 
Попробуйте для начала собрать его ;). Cronos частенько присылает криво-обрезаные профиля. те, которые черные, 300мм - отпишитесь, пожалуйста, как с ними обстоят дела
 
Попробуйте для начала собрать его ;). Cronos частенько присылает криво-обрезаные профиля. те, которые черные, 300мм - отпишитесь, пожалуйста, как с ними обстоят дела

Еще отверстия под шаговики сверлит криво
 
Собрал, проблем не было. Все профиля ровные. Даже установил драйвера. Все в тестовом режиме работает.
Попробуйте для начала собрать его ;). Cronos частенько присылает криво-обрезаные профиля. те, которые черные, 300мм - отпишитесь, пожалуйста, как с ними обстоят дела
Ваши сообщения автоматически объединены:

Приветствую! Начать, думаю, надо с чтения форума:). Иначе, если ответить на ваш вопрос, боюсь что минимум полфорума в эту тему переписывать нужно будет:).
Спасибо за совет, на какие темы в первую очередь нужно обратить внимание?(n)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо за совет, на какие темы в первую очередь нужно обратить внимание?(n)
Начните со справочника, далее от интересов подбор программ. Аспир или Арткам для 3D и 2D гравировки. СooperCam или(и) FlatCam или(и) Gerber2Gcode для печатных плат, есть и другие. Заглянуть в раздел программное обеспечение. Полезно установить визуаллизатор и редактор G-кода - NC Corrector( просмотр программ перед отправкой на станок). Почитать что такое G-код. По фрезам - раздел. Чтобы сберечь фрезы и понять как работает станок позапускать УП вначале в холостую без фрез. Почитать глоссарий. Удачи в освоении;).
 
Начните со справочника, далее от интересов подбор программ. Аспир или Арткам для 3D и 2D гравировки. СooperCam или(и) FlatCam или(и) Gerber2Gcode для печатных плат, есть и другие. Заглянуть в раздел программное обеспечение. Полезно установить визуаллизатор и редактор G-кода - NC Corrector( просмотр программ перед отправки на станок). Почитать что такое G-код. По фрезам - раздел. Чтобы сберечь фрезы и понять как работает станок позапускать УП вначале в холостую без фрез. Почитать глоссарий. Удачи в освоении;).
Огромное спасибо.
 
Приобрел такую версию станка, погонял с карандашём (не подключая движёк) вроде все нормально.
Как только подключил двигатель - после включения двигателя, через пару секунд УП вешается.
Кто-нибудь с таким сталкивался? В чем может быть дело,
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приобрел такую версию станка, погонял с карандашём (не подключая движёк) вроде все нормально.
Как только подключил двигатель - после включения двигателя, через пару секунд УП вешается.
Кто-нибудь с таким сталкивался? В чем может быть дело,
Ещё как сталкивались, не побоюсь сказать, что через одного. Везунчиков , пожалуй поменьше будет, чем тех, кому пришлось с этим воевать. Поиск наше (ваше) всё!:) Поиск и его результаты. Целая тема, на эту тему. :) А дело в помехах при искрении щеток шпинделя (стоковый 755 мотор).
 
Поиск наше (ваше) всё!
Как то хотел на днях поиском воспользоваться.....
Искал-искал, искал-искал... уже всех котов передушили вокруг, кто хотел :), но так и не нашёл.....
Алексей, скинь копию со своего экрана, где он? Для таких как я....:cry:
 
Спасибо, у меня экран чуть меньше и правым крайним был Знак Колокола. Всего то надо было прокрутку на 1 см сдвинуть!!! И всё! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать