ПОЛЕЗНО Делюсь своими наработками

red samuray

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.11.2024
Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
23
Город
MSK
Имя
Alex
Станок
CNC3018 Pro Max
Плата
Camxtool MEGA328P
Прошивка
1.1H
red samuray, А шайба, та что промеж закладного элемента и прижимной пластины, это чтоб гремела при работе станка? Она как бы в свободном полете. А вообще вещь ценная, мне такие прижимы два года назад дали вместе со станком.
 

Вложения

  • изображение_2024-11-20_152539.png
    изображение_2024-11-20_152539.png
    1 MB · Просмотры: 71
Одно непонятно, на кой там резинки или пластик? Не токмо лишние, а ещё и вред приносящие.
Шайба тоже излишество.
 
Одно непонятно, на кой там резинки или пластик? Не токмо лишние, а ещё и вред приносящие.
Шайба тоже излишество.
мне пока идёт спор с продавцом нужен чистый не коцанный стол (это про круглую подкладку). Если будут мешать или вред приносить - откажусь и напишу здесь. Пока функцию фиксации винта от прокручивания и сохранения стола выполняет хорошо
 
вот этими точно не поцарапает ничего.

А так смысл с продавцами спорить, все эти станки приходят в состоянии - "необходимо доработать". Так что не тратьте время, лучше сразу исправлять и работать. Слабые места могут открываться бесконечно, как и желание их исправить.
 
вот этими точно не поцарапает ничего.
Наверно, для дерева хватит прочности.
Заметил такую проф-деформацию: печатники пытаются напечатать даже то, что для печати не предназначено, а снс-шники - воплотить в металле то, что быстрее и дешевле напечатать (без потери надежности)
Это было одной из причин покупки станка. Будем примирять непримиримые позиции :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

computer numerical control, сокр. CNC
Всех, кто имеет дело со станками управляемыми с помощью Г-кода, можно называть снс-шниками (ЧПУ-шниками, ежели на родном). Потому, считаю разделение КЛАССИФИЦИРОВАНИЕ на печатников и чпушников некорректным.

оффтоп
 



оффтоп


ЧПУ были первые, аддитивные (3ДЧ5) из них выросли.
 
Заметил такую проф-деформацию: печатники пытаются напечатать даже то, что для печати не предназначено, а снс-шники - воплотить в металле то, что быстрее и дешевле напечатать (без потери надежности)
Точно подмечено.

Потому, считаю разделение на печатников и чпушников некорректным.
Он не делит, а классифицирует. И вполне резонно. Может просто обозначил не корректно. Но все поняли что имелось ввиду. Давайте тогда придумаем как обозначить. Если есть лазерщики, то пусть будут шпиндельщики. ;)
 
Точно подмечено.


Он не делит, а классифицирует. И вполне резонно. Может просто обозначил не корректно. Но все поняли что имелось ввиду. Давайте тогда придумаем как обозначить. Если есть лазерщики, то пусть будут шпиндельщики. ;)
А можно я останусь просто Бор33,
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если есть лазерщики, то пусть будут шпиндельщики ФРЕЗЕРОВЩИКИ (всю жизнь назывались). ;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Он не делит, а классифицирует

поправка принята. Спасибо, дядя Саша!:)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ФРЕЗЕРОВЩИКИ (всю жизнь назывались).
Увы, но фрезеровщики уже есть, и к ЧПУшникам могут совсем не относиться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

поправка принята. Спасибо дядя Саша!:)

Всегда пожалуйста, племяш. И кстати, запятую забыл.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Душевно у Вас тут, тамада веселый и конкурсы интересные 🤣
Скажу, что вам ещё очень повезло. Правильно "в хату зашли".
Ох и прилетает здесь новичкам. Так насыпают "пердуны ворчуны старые". Но с юмором, с весельем. Развлекаются в общем.
 
Сверху Снизу