КУЛИБИН ИНТЕРЕСНО Для тех, кому заняться нечем...

Схему, как включен эл.потенциометр, чем он управляет....Нужно ваша схема как, к чему вы подключаете.
Куда и как подключены выводы Vh/Rh,Rw/Vw, Rl/Vl?

1710404757017.png
"эл. потенциометр" с энкодером собирал по ранее рекомендованной вами схеме. Подключал к Омметру и ни к какому другому устройству. Wh/Rh - Vl/Rl: 250кОм. Rh- Rw: 1.5кОм. Rl- Rw 5,6кОм. "Эл. потенциометр" никак не отзывается на кручение энкодера. Питание естественно подавал согласно даташита.
 
"эл. потенциометр" с энкодером собирал по ранее рекомендованной вами схеме. Подключал к Омметру и ни к какому другому устройству. Wh/Rh - Vl/Rl: 250кОм. Rh- Rw: 1.5кОм. Rl- Rw 5,6кОм. "Эл. потенциометр" никак не отзывается на кручение энкодера. Питание естественно подавал согласно даташита.
Еще раз, Покажите, нарисуйте схему как вы подключаетесь к потенциометру. Поймите, это не обычное переменное сопротивлении, а эл.прибор и от того как его подключить и к нему подключитьсч зависит результат. Как вы подключали Омметр?
 
Еще раз, Покажите, нарисуйте схему как вы подключаетесь к потенциометру. Поймите, это не обычное переменное сопротивлении, а эл.прибор и от того как его подключить и к нему подключитьсч зависит результат. Как вы подключали Омметр?
Пришла пора всем советчикам купить по платке и проверить свои теории на практике. Я уже заказал :eek: .
 
Еще раз, Покажите, нарисуйте схему как вы подключаетесь к потенциометру. Поймите, это не обычное переменное сопротивлении, а эл.прибор и от того как его подключить и к нему подключитьсч зависит результат. Как вы подключали Омметр?
 
Пришла пора всем советчикам купить по платке и проверить свои теории на практике. Я уже заказал :eek: .
Лично мне этот потенциометр не нужен от слова совсем. Но если будет надо, я его включу без долгих и нудных рассуждений. Больше советов не будет. Ждем от тех кто заказал.
 
Лично мне этот потенциометр не нужен от слова совсем. Но если будет надо, я его включу без долгих и нудных рассуждений. Больше советов не будет. Ждем от тех кто заказал.
Спасибо, за соучастие. Последний вопрос: Вы посмотрели видео. Я правильно подключал микруху? Или как-то иначе нужно? Мультиметр подключал, как к обычному потенциометру. Или и его нужно как-то по особенному?
 
О-ба-на.... :cautious:
/запрещено просматривать на других ресурсах/
 
Соорудил термореле на ардуине нано.
Датчик температуры и влажности на SHT41.
На индикатор выводятся эти самые температура и влажность.
Три кнопки для программирования температуры срабатывания реле. Гистерезис задал 5 градусов, при достижении требуемой температуры реле отключится и не включится пока температура не опустится на те самые 5 градусов.
1712860461957.png
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать