КУЛИБИН ИНТЕРЕСНО Для тех, кому заняться нечем...

Заводов у Тойоты много, как и эмблем, не только "барана" вешают.
Ваащето это не баран. Это нитка вдетая в игольное ушко...Тойота начинала с выпуска швейных машинок, отсюда и эта эмблема.
 
Ваащето это не баран. Это нитка вдетая в игольное ушко...Тойота начинала с выпуска швейных машинок, отсюда и эта эмблема.
Про швейные машинки не скажу, специально информацию не читал и не искал. Помню документальный фильм о Тоёте в послевоенный период. Они начали тогда собирать фары и динамки для велосипедов. Запомнилось также что они первыми собрали коммерческий транзисторный радиоприемник. В тот период Японци много чего у американцев свиснули, как китайцы в конце 90-х.
Мне в этом фильме понравился принцип массового производства. Сегодня его называют внутренним предпринимательством. Сегодня у нас его только что начали использовать. Расписывать его не стану, в интернете можно найти. Относительно правовых аспектов, то в гр. Кодексе не найдёте. Легальность такого предпринимательства базируется на договорах работников предприятия с руководителем. Финансовая сторона - оплата работы сотрудников из фонда на ниокр и капитальный ремонт оборудования. Ну это ладно! У Тоёты, для быстрой смены модельного ряда организована очередность работы подразделений, когда одно еще выпускает, второе запускает новую модель, а третье еще только проектирует. Соответственно, что на тот период многие подразделения фирмы конкурировали между собой, Конкурировали конструктора, сборщики и и прочие подрядчики. Работа организована на принципах мирового рынка внутри одной империи под одной торговой маркой. Вполне даже может быть похоже на франчайзи. Только в современном франчайзи нет внутреннего финансирования и кредитования, только на свой страх и риск.
Так что меня в 90-х годах больше интересовали правовые и экономическике вопросы, нежели машинки.
 
Винты. Верхним куда то надо уходить и нижним надо место.
Для станков с малым расходом по Z надо делать другую конструкцию. Стойки цельнометаллические, внизу и вверху резьба.
1715285335722.png
Да и в целом конструкция малополезная. Потому, что существуют установочные пластины и блоки калиброванной высоты. Достаточно их подставить под деталь и прижать деталь обычными прижимами.
 
где то на форуме уже было.
Для листового металла, не чугун, мало подходят.
Кто знает для чего, тот пользует то что ему нравится!
20211223_123024.jpg
В этой конструкции верхнюю гайку можно скрутить ниже и сверху поставить чашу и закрутить эксцентриковую гайку.
Или в место верхней гайки поставить удлиненную гайку и сверху эксцентриковый винт. Тогда заготовка не будет иметь вмятины.
В общем всё изобретено до нас., нам остается только комбинировать.
Если кто пользует ИИ может спросит у него?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать