КУЛИБИН ИНТЕРЕСНО Для тех, кому заняться нечем...


Всё новое, хорошо забытое старое. Не знаю помнит ли, в силу возраста этот человек термобатарею, для питания радиоприемников, заметьте ламповых, одевающуюся на колбу керосиновой лампы, хотя и лампу может быть не помнит...url(2).jpg
 

А у меня никак не срослось с этими элементами Пельтье, насмотревшись ютубов , хотел сделать термохолодильник, короче получил какую то хрень , способную охлаждать некоторый объем (литров в 10) всего на 2градуса от внешней температуры, а как только не извращался, и водяное охлаждение от компа ставил с радиатором и парой 120 вентиляторов, и сам ящик утеплял со всех сторон. С тех пор так и валяются штук 5 элементов пельтье, в принципе получал авто холодильник (примерно нечто похожее в продаже имеется) из этих элементов, но КПД было слишком уж низкое, ( так разницу более чем в 2градуса получить не смог) Данное "чудо" походу из той же серии. И какая разница , взять масло для лампы , или бензин (для этого чуда ТЭЦ), но от масляной лампы думаю и тепла больше , и света не намного меньше. (И насколько помню лампадку у бабушки , миллилитров 50 трансформаторного масла горели часов 20 если не дольше. Короче, очередная поделка, для того что бы лишь бы сделать, очень не востребованная по функционалу, но зато на продвинутых элементах Пельтье. Купил нормальный авто холодильник, компрессорный, теперь в дороге (а иногда путь занимал 2-3суток) бед не знаю, и на даче можно как дополнительную морозилку использовать, и в дороге, внутри и минус 10-15 градусов держать умудряется (при 35 градусах тепла снаружи) , после возни с холодильниками на Пельтье , вот никакого желания возиться с этими элементами больше нет .
 
А у меня никак не срослось с этими элементами Пельтье, насмотревшись ютубов , хотел сделать термохолодильник, короче получил какую то хрень , способную охлаждать некоторый объем (литров в 10) всего на 2градуса от внешней температуры, а
Зато жрал как не в себя. Для больших перепадов их в батарею, слоев в пять собирать надо, и по бабосам такой холодильник вывернется, аж сам мехом вовнутрь завернешься.
 
Зато жрал как не в себя. Для больших перепадов их в батарею, слоев в пять собирать надо, и по бабосам такой холодильник вывернется, аж сам мехом вовнутрь завернешься.
Пельтье хорош для охлаждения мелких объектов. Например, для поддержки стабильной температуры ПЗС-матрицах. А для больших - это лучше ЗИЛ :D
 
Зато жрал как не в себя. Для больших перепадов их в батарею, слоев в пять собирать надо, и по бабосам такой холодильник вывернется, аж сам мехом вовнутрь завернешься.
Так я до 5 кончено не дошел, но 3 штуки пробовал в батарею собрать, результат : все те же 2 градуса внутри и градусов +10 снаружи на радиаторе.
 
Нефига себе бюджетный. Этот станок уже обсуждали на форуме, оценка скорее отрицательная
Напрасно ты так, вполне себе, для деревях и пластика. Вот начет бюджетности, конечно, закавыка.
 
Думаю самострок этого девайся, обойдется даже дороже той 1000р скока просят за нее на Али. А уж об исполнении, качестве, дизайне и впустую убитом времени вааще умолчу. Не стоит овчинка выделки. Не та цена, чтоб напрягать мозг....
В контексте темы, где я озвучил свою хотелку, данное рассуждение не пляшет. Вот эту штуку я сделал из того что было по цене пластика для 3д принтера, потратив менее 1\3 ктушки
:)
 

Вложения

  • uwDabYwXZECXKIEXxn7Dn3mIT45UXIaGObkSghxqgmHSHoIG9n.jpg
    uwDabYwXZECXKIEXxn7Dn3mIT45UXIaGObkSghxqgmHSHoIG9n.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 17
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать