Добавим металла в 3018PRO(чертежи)

GangstaPanda

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.11.2019
Сообщения
4
Реакции
25
Баллы
83
Город
Москва
Имя
Владимир
Прошивка
1.1
Доброго времени суток уважаемые форумчане!) Скуки ради или веселья для решил модернизировать свой станочек ради повышения жесткости. Полазив по форуму (и не только) я не обнаружил чертежей нашей станины(бакелитов) со всеми размерами и решил запилить их(чертежи) с нуля. Разобрал станок, промерил всё, что задумал менять и под баночку пенного решил перевести всё в цифровой вид. В качестве программы был выбран fusion 360. Прикрепляю, что уже наработано. Огромная просьба, товарищи, не кидайтесь помидорами т.к. во фьюжене работаю в первый раз, а черчение в последний раз на таком уровне было в институте) Буду рад любым подсказкам и поправкам по чертежам, советам как не заставить фрезеровщика хвататься за голову при виде таких картинок:))
З.Ы. Тему планирую дополнять по мере наработок...
 

Вложения

  • Боковушки v1.stl
    177 KB · Просмотры: 89
  • pM3xG8yaJc4[1].jpg
    pM3xG8yaJc4[1].jpg
    122.3 KB · Просмотры: 312
не думаю что погрешность в 3-5 сотых твоих стоек должна быть заложена в чертёж)
А вообще выкладывали и не раз, я пару месяцев назад качал с форума
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добавлю к сказанному. Лучше указать координаты центра скруглений, а не точку сопряжения.
ПС. На моем расстояние между центрами валов Х, 72 мм.:) Форма боковин такая же.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Все верно, сначала указываем координаты центров скруглений, потом сами скругления.
2386923870

з.ы
Слева нет диаметра отверстий. Справа крепление шаговика меж центровое 31 мм это норм, а вот само 31 мм откуда? :) логично что от центра шаговика, и вот на чертеже не видно этого размера. Это так сходу при просмотре по диагонали :) И лучше не переть все размеры на один вид, каша выходит, становится не читаемым чертеж. Как вариант сделать два одинаковых вида и разделить размеры, что то там поставить, что то тут.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать