Драйвер ТВ6600 (обновлённый, на TB67S109AFTG)...

Вот честно признаюсь , как купил - даже не вскрывал, какой там чип - понятия не имею, вполне возможно что и не подмененный.
Ну и зачем так? :rolleyes:
Чего было не глянуть? :cautious:
(хотя бы ради спортивного интереса)
Вот теперь будет жаба душить... :unsure:
 
Ну и зачем так? :rolleyes:
Чего было не глянуть? :cautious:
(хотя бы ради спортивного интереса)
Вот теперь будет жаба душить... :unsure:
Есть правило, я ему иногда следую, не лезь пока работает. Иногда очень даже спасает разного рода технику от "шаловливых" рученок.
 
По поводу скоростей. Была плата дятел в.3.2, мах скорость 1500, дальше пропуски. Потом поставил dlc в.2.0. драйверы 8825 как были так и стоят. Но скорость 2200 спокойно гонял без пропусков.
 
По поводу скоростей. Была плата дятел в.3.2, мах скорость 1500, дальше пропуски. Потом поставил dlc в.2.0. драйверы 8825 как были так и стоят. Но скорость 2200 спокойно гонял без пропусков.
Все верно, дятел с драйверами 8825 в режиме 1/16 больше 1500мм/мин не разгонится, ограничение по частоте STEP, на плате DLC это ограничение по частоте много выше, ограничение, скорей наступает по моменту движков, хотя теоретически может и 5000мм/мин бежать. Стоит драйверы перевести на питание 24 - 30 В, возможно и разогнаться повыше получится.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да я и не говорю что не пройденный этап, мне лично именно крутящего момента не хватало, поэтому и поставил nema23 2,8A, потом заказал 4 nema23 2,8A со склада в России, китаец отписался что таких нет и может выслать 3А за те же деньги, ту мне уже грех отказываться было, так что без вариантов пришлось менять драйвера. Вы говорили что нельзя подключить DRV 8825 к плате с ncstudio , - можно и не сложно . Вы хотели получить более высокие обороты шагового двигателя - то же можно, зять нема 17 до 2500 оборотов в мин раскручивал, не напрягаясь ( правда с платой с индексом А на конце, чем отличаются платы с индексом А и С я не знаю) . Где то рассчитывали оптимальную скорость вращения ШД , так там уже не помню точно, но не то 480 не то 640 об/мин , а дальше потеря крутящего момента. Сколько это в мм/мин зависит от вашей схемы, ремни/винт-гайка/ШВП/зубчатая рейка/ редукторная передача.
Это все лирика, для расчета используются формулы. TB67 (и DM542 левый) работает на частотах 20кГЦ или 20000Гц. Так, посчитаем... 20000Гц делим на 200 импульсов (стандартный ШД 1,8гр) = 100об/сек. Продолжим дальше... умножим на 60 сек, чтобы получить значение в минуту 100*60=6000об/мин (это столько ШД крутит в минуту). Если стоит на драйвере деление 1/16 - то и 6000 делим на шаг деления = 6000/16 = 375 об/мин. ШВП у меня 1204 и за один оборот проедет 4мм, итого получаем 375*4=1500мм/мин рабочей скорости без пропусков и ошибок "технически", а по факту можно еще 20% отнять, т.к. Китай. И получаем 1200мм/мин. Да так оно и есть по факту... Как-то так:cool:
Ваши сообщения автоматически объединены:

При чем тут индексация, 8825 способны до 100кГц импульсы принимать, чем раскручивал то, если Ардуиной, то только с делителем 1/4, больше она не вытянет, да и то только на холостом ходу, момента при таких оборотах уже совсем мало останется.
Кстати говоря, TB6600 даже в правильной ипостаси более 75кГц не поедет, оптроны на входе не дадут. А, к слову говоря, DMки способны и на 150кГц на STEP (PULL).
Вообще мне и 70кГц хватит, т.к. nc studio (PCIMC-3D) не выдает больше 47кГц step-dir. А оригинальные драйвера DM-ки даже 543E до 200кГц могут раскочегарится. Надо было в свое время брать NC Studio PCIMC-3G, она до 120кГц работает, а сейчас 15к - это очень дорого за нее...
 
Еще почва для размышления, если кому будет интересно... Контроллеры atmega328 как и gd32 (хотя и работает на мГц, но это сам контроллер) выдают только максимум 40кГц, а esp32 до 120-130кГц (хотя на некоторых сайтах пишут, что разгоняли до 300кГц, но работал не стабильно), поэтому если кто будет в будущем строить ЧПУ, как бюджетный вариант смотреть на fluid cnc, а не grbl, который уже к сожаления сильно устарел... или не гнаться за скоростью, или скорость увеличивать за счет передачи, хоть трапеция, хоть ШВП, хоть ремень.
 
Вообще мне и 70кГц хватит, т.к. nc studio (PCIMC-3D) не выдает больше 47кГц step-dir. А оригинальные драйвера DM-ки даже 543E до 200кГц могут раскочегарится. Надо было в свое время брать NC Studio PCIMC-3G, она до 120кГц работает, а сейчас 15к - это очень дорого за нее...
Это в комплекте с пультом, а одна плата стоит сильно меньше
 
Так я и говорю, почти 15к цена (14413р с доставкой)
Связался с продавцом - это только за панель коммутации
Это плата 47кГц - у меня такая же сейчас работает :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дядька exe , а какие у Вас драйвера стоЯт и какая скорость фрезеровки максимальная? Какая плата NC?
 
Связался с продавцом - это только за панель коммутации
Мдя, ппц...
Дядька @exe , а какие у Вас драйвера стоЯт и какая скорость фрезеровки максимальная? Какая плата NC
Обычная, самая первая ревизия, та что 3d, дрова из комплекта нцхи 5.5.60
Это плата 47кГц - у меня такая же сейчас работает :)
Разве?, там схемотехника отличная от первых ревизий, у нее это и в описании заявлено:
Pulse frequency up to 120K


А 3d на 47кгц выглядит так
Sbd7dc5d1d1694d708016a10ff2abef9cn.jpg
 
А драйвера ШД какие?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Разве?, там схемотехника отличная от первых ревизий, у нее это и в описании заявлено:
Pulse frequency up to 120K
Это чего-то я не посмотрел, увидел синяя плата и автоматом мозг додумал, а почитать поленился:whistle:
Ваши сообщения автоматически объединены:

дрова из комплекта нцхи 5.5.60
Да это понятно... :D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать