МОЯ РАБОТА Дракон

region-15

region-15

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Beslan
Привет всем, сегодня начал гравировать дракон, но очень долго и медленно делает, я паузу нажал и продольжу завтра, он у меня на работе и не хотел оставить включенный, видимо УП не правильно создал. Полное фото завтра выложу если закончу :-D
STL тоже завтра выложу

Вложения

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Извините, я не понял, это что мания такая снимать штихелем 0,1мм по 3мм глубины , за раз в чистовом режиме работы, и смотреть на амурские волны по краям, а заодно и слушать рев станка , ладно вы станок насилуете, так и инструменту хана быстро настанет, вы что нибудь слышали о черновой фрезеровке?

region-15

АВТОР
R

region-15

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Beslan
Извините, я не понял, это что мания такая снимать штихелем 0,1мм по 3мм глубины , за раз в чистовом режиме работы, и смотреть на амурские волны по краям, а заодно и слушать рев станка , ладно вы станок насилуете, так и инструменту хана быстро настанет, вы что нибудь слышали о черновой фрезеровке?
Слышал конечно, это вторая работа, учусь и эксперименты делаю, что касается станком, он этим не умрет я думаю

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Слышал конечно, это вторая работа, учусь и эксперименты делаю, что касается станком, он этим не умрет я думаю
ну раз на полкартине не умер, то думаю что не умрет, а вот штихель обламать или загнуть может, вообще этой фрезой глубже 0,5мм снимать не рекомендую, во первых очень долго, во вторых нагрузка очень большая, в третьих ели внимательно присмотритесь на поверхность то она будет волнами, так как штихель(фрезу) оттягивает и она старается пройти несколько раз по одному и тому же месту, если планируете работу с деревом, то обзаведитесь "кукурузой" фрезой, а штихелем делайте чистовую обработку.

Ozzi

Ozzi

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
18
Город
Москва
Начало крутое, жду продолжение (y)

Эмиль

Эмиль

МЕСТНЫЙ
Баллы
28
Город
Ташкент
Имя
Эмиль
четко стл киньте тоже попробую сразу без черновой :):):))

region-15

АВТОР
R

region-15

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Beslan
Почему без черновой, будут критиковать :D

Эмиль

Эмиль

МЕСТНЫЙ
Баллы
28
Город
Ташкент
Имя
Эмиль
мне безразлична критика делаю что хочу и как хочу и как мне нравиться так что давай модельку у меня едет еще один интересный станок коечто сделаю с твоим драконом тебе понравиться.....;)

region-15

АВТОР
R

region-15

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Beslan
Беспроблем, только в понедельник. Станок на работе стоит у меня.

cooler

cooler

МЕСТНЫЙ
Баллы
23
Город
Bratsk
Имя
Сергей
Какая глубина рисунка ?

P.S.: Зря так к критике относитесь, люди помочь ведь Вам хотят, я вот перед резкой пано очень долго читал теорию и с программами разбирался, хотя руки чесались, фрезы по незнанию не очень подходящие заказал и по 1 штуке, так что поломка очень нежелательна, как в принципе и деталей самого станка (доставка долгая), некоторые вообще сверлами фрезеруют, если сразу фрезы не заказали :) естественно качество работы от инструмента в том числе зависит :) и опытности оператора станка :) Успехов в освении :)

region-15

АВТОР
R

region-15

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Beslan
Какая глубина рисунка ?

P.S.: Зря так к критике относитесь, люди помочь ведь Вам хотят, я вот перед резкой пано очень долго читал теорию и с программами разбирался, хотя руки чесались, фрезы по незнанию не очень подходящие заказал и по 1 штуке, так что поломка очень нежелательна, как в принципе и деталей самого станка (доставка долгая), некоторые вообще сверлами фрезеруют, если сразу фрезы не заказали :) естественно качество работы от инструмента в том числе зависит :) и опытности оператора станка :) Успехов в освении :)
По умолчании около 2.7мм но я чуть приподнял, 3.5 сделал если правильно помню

region-15

АВТОР
R

region-15

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Beslan
Надо было сразу с рамкой делать!;)(y)
надо было да,,,
поздно понял :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

четко стл киньте тоже попробую сразу без черновой :):):))
STL не могу загрузить на сайт, может на майл отправвить?

Вложения

Эмиль

Эмиль

МЕСТНЫЙ
Баллы
28
Город
Ташкент
Имя
Эмиль
Сверху Снизу