Два cnc 3018 на одном компьютере (ноутбуке)

Алексей Древо

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.05.2024
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Искал информацию по данному вопросу на форме - что-то не нашел. (может плохо искал)...
Стоит следующая задача: подключить 2 фрезера 3018 к одному ноутбуку. Сделать так, чтобы отдельно параллельно работали 2 программы Candle и , соответственно, обрабатывались 2 модели.

Скажу сразу, я новичок в этом деле - фрезер используем для вырезания круглых и овальных форм из мягкого материала, особо в дебри фрезерования не углубляемся, но станок свою функцию выполняет под наши нужды идеально, поэтому какие-то сложные технические термины могу не понимать.

В общем, интересуют вопросы:
1) Реально ли это сделать? Если да, то:
2) Возможно требуется какое-то дополнительное ПО? ( Если запустить 2 программы Candle - они будут совместно работать? )
3) Подключение по USB через переходник - в ноуте всего 1 слот, если через переходник подключить - сработает? Или потребуется 2 разъема USB в ноуте?

Стоит ли двигаться в данном направлении? Возможно у кого-то есть готовое решение?

Буду очень благодарен любой информации, если скинете ссылки на подобные обсуждения - тоже спасибо большое!

Возможно все просто реализуется, а я пока об этом не знаю :)
 
1) Реально ли это сделать? Если да, то:
2) Возможно требуется какое-то дополнительное ПО? ( Если запустить 2 программы Candle - они будут совместно работать? )
3) Подключение по USB через переходник - в ноуте всего 1 слот, если через переходник подключить - сработает? Или потребуется 2 разъема USB в ноуте?
1. Вполне реально. Два кренделя спокойно работают одновременно. Главное не запутаться, какой крендель с каким станком работает. В настройках указать разные КОМпорты. Соответственно нужны 2 ЮСБ разъема.
Тема не слишком популярная, на форуме всего пару-тройку раз вскольз об этом упоминали. Как вариант, перечитать сообщения дядьки Robinson1957 за последний год.:)
 
думаю что с такой задачей, особенно если есть какая то серийность изделий, стоит смотреть в сторону оффлайн контроллеров.
Не будет вообще зависимости от ноутбука, кинуть файл на карту памяти и пусть себе работают.
 
если через переходник подключить - сработает?
через хаб будет работать. Но много нюансов. Иногда просто юсб кабель глючит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

стоит смотреть в сторону оффлайн контроллеров.
Полностью поддерживаю.
 
1. Вполне реально. Два кренделя спокойно работают одновременно. Главное не запутаться, какой крендель с каким станком работает. В настройках указать разные КОМпорты. Соответственно нужны 2 ЮСБ разъема.
Подключал ЛазерГРБЛ и Кандэл к ноутбуку (когда не было другого варианта (из за ограничения рабочего места места ;)) все работает прекрасно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать