ВОПРОС Два вопроса: по цанге и по позиционированию/закреплению заготовки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nickptic

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Всем добрый день!
К сожалению, не нашёл на форуме подходящих разделов пока что, непривычно немного.

Вопрос №1. По цанге:
Какую по диаметру хвостовика цангу стоит использовать со стандартным шпинделем на 10000 оборотов? У меня ER 11, сейчас стоит на 3.175, хочу попробовать другие варианты.

Вопрос №2. По позиционированию и закреплению заготовки.
В связи с тем, что нужно обрабатывать заготовки размером почти во всю рабочую область, ищу альтернативные варианты закрепления и, соответственно, позиционирования заготовки. У меня CNC 3020 Cronos, прорези в столе не охватывают всю плоскость XY, сейчас пытаюсь придумать вариант бокового Г-образного крепления с обратной стороны стола. Есть 3д-принтер, так что могу воплотить в жизнь довольно смелые задумки, но вот с самими задумками пока не очень получается :( Буду рад любым советам, которые помогут подстегнуть полёт фантазии.

Прошу прощения, если есть косяки в терминологии - пока что это всё для меня новое и неизученное :)
 
Ответ N° 1. Лучше иметь набор цанг, под разные диаметры.
Ответ N° 2. Вариантов много. Прикрутить плиту МДФ (ДСП...), к ней уже крепить материал.
Заменить пластину на профилированную (как на 3018).
Скотч (клей, герметики....).
 
А по опыту - какие цанги больше в ходу?
 
А по опыту - какие цанги больше в ходу?
Я тоже пока использую только два размера цанг: для стандартных фрез - 3.175, и для зубных боров - 2,5. Хотя на всякий случай купил набор, 13 шт., с размерами от 1 до 7 мм.
Вопрос №2. По позиционированию и закреплению заготовки.
Как вариант - сделать жертвенный стол с размерами по Y на 4-6 см больше и крепить прижимы за рабочим полем станочка
 
Вопрос №1. По цанге:
Какую по диаметру хвостовика цангу стоит использовать
Цанги используются в зависимости от диаметра хвостовика, вот таблички по допускам, но лучше в размер.
14503

14504
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать