3D ПРИНТЕР Двухцветная печать.

Да эт понятно. Но в коде нужно найти этот слой и именно его начало, что бы знать когда на кнопку нажимать. А если прописать там эту паузу, что б в ожидании не киснуть?. Или я неверно рассуждаю?
Слайсер сам вставит куда надо паузу.
И слой в слайсере выбирается.
 
Эт как он эдакое сам сможет, если ему не указать? Кароч, мануал для бестолковых нужен. Подробный.(я так думаю)
1706180505355.png
А вообще если цвет надо один раз сменить, я бы отдельно печатал. А потом склеил дихлорэтаном.
Нафиг эти паузы.
 
1706180505355.png
А вообще если цвет надо один раз сменить, я бы отдельно печатал. А потом склеил дихлорэтаном.
Нафиг эти паузы.
А-а, вон в каком месте позволительно!.
А так то склеить можно, я так и делаю. Но шов заметным получается. Вот ты ПеТеГе пользуешь, а с ним склейка более проблематична в смысле незаметности шва.Да и если буквы-надписи печатать на первом слое, то только "паузой"
 
А-а, вон в каком месте позволительно!.
А так то склеить можно, я так и делаю. Но шов заметным получается. Вот ты ПеТеГе пользуешь, а с ним склейка более проблематична в смысле незаметности шва.Да и если буквы-надписи печатать на первом слое, то только "паузой"
При чём тут первый слой? Не понял.
Никаких проблем со склейкой.
 
На лицевой поверхности модели надпись первым слоем идет.
Модель можно в слайсере порезать.
Вот например деталь
1706181181997.png
Могу её порезать как хочу. И распечатать по отдельности.
1706181245626.png
 
К сожалению ( или к счастью) правкой G-кода не занимаюсь. Дело в том,что в слайсере Вами устанавливается хрЕново количество параметров,одними из которых является толщина 1го и последующих слоев.После "нарезки" можно запустить предварительный просмотр печати послойно.На этом просмотре Вы можете увидеть тот слой (его порядковый номер) с которого нужно менять пластик. Номер этого слоя (-1) умножаем на толщину слоя и прибавляем толщину 1го слоя=получаем величину в мм на которой нам надо сменить пластик (через паузу конечно же). Следует учитывать, что при замене пластика цвет сменится не сразу а через 30% прохождения слоя старым цветом. Что бы смена происходила на паузе не более 5 сек,принтер и переводится на директ экструдер. А искать в коде строчку которая будет ставить сопло на этих,нужных нам миллиметрах-ну тот еще мазохизм.... Ну написал как смог-не обессудьте )
 
К сожалению ( или к счастью) правкой G-кода не занимаюсь. Дело в том,что в слайсере Вами устанавливается хрЕново количество параметров,одними из которых является толщина 1го и последующих слоев.После "нарезки" можно запустить предварительный просмотр печати послойно.На этом просмотре Вы можете увидеть тот слой (его порядковый номер) с которого нужно менять пластик. Номер этого слоя (-1) умножаем на толщину слоя и прибавляем толщину 1го слоя=получаем величину в мм на которой нам надо сменить пластик (через паузу конечно же). Следует учитывать, что при замене пластика цвет сменится не сразу а через 30% прохождения слоя старым цветом. Что бы смена происходила на паузе не более 5 сек,принтер и переводится на директ экструдер. А искать в коде строчку которая будет ставить сопло на этих,нужных нам миллиметрах-ну тот еще мазохизм.... Ну написал как смог-не обессудьте )
Я пока не пробовал дву-цветную печать, все приглядываюсь. Но, думаю, что эдакое можно провести на глаз. Если делать надпись первыми двумя слоями 0.2+0.2 , можно обойтись и без ковыряния Ж-кода. Принтер покажет, да и глаз увидит эти два слоя. И вот здесь «паузу» и жмякнуть. Сменив филамент, вручную продавить его до нового цвета. Процедура достаточно быстро выполнимая. . Я правильно рассуждаю?

Ну а то, что директ, эт понятно.
 
Я скажу так, что у меня весь этот "автоматизм" в двуцветной печати вообще не пошел.
Напомню что программа у меня сейчас (по совету друзей) :) PrusaSlicer 2.7.0
Ну так вот там есть "пауза печати" и "маркер смены цвета"...
Но у меня принтер видимо как то странно себя чувствует.
В общем не видит он видимо эти "коды"
И я больше того скажу, что он не понимает "M140 S0" чтобы стол стал остывать после окончания печати ... :(
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать