3D ПРИНТЕР Двухцветная печать.

Я скажу так, что у меня весь этот "автоматизм" в двуцветной печати вообще не пошел.
Напомню что программа у меня сейчас (по совету друзей) :) PrusaSlicer 2.7.0
Ну так вот там есть "пауза печати" и "маркер смены цвета"...
Но у меня принтер видимо как то странно себя чувствует.
В общем не видит он видимо эти "коды"
И я больше того скажу, что он не понимает "M140 S0" чтобы стол стал остывать после окончания печати ... :(
Очень странно.
Должно работать
 
Но получилось в ручном режиме (просто засек на какой высоте начинает печатать буквы и паузнул) очень даже прилично
 

Вложения

  • IMG_20240126_115249_edit_33625231146430.jpg
    IMG_20240126_115249_edit_33625231146430.jpg
    131 KB · Просмотры: 19
А щели в буквах специально?
к сожалению нет.
Просто брелочек очень маленький и видимо нет внутреннего заполнения, а только стенки по периметру :(
Слой поставил 0.1
Как по другому заполнить или загладить верх, я пока не знаю :(
Учусь я только!
 
к сожалению нет.
Просто брелочек очень маленький и видимо нет внутреннего заполнения, а только стенки по периметру :(
Слой поставил 0.1
Как по другому заполнить или загладить верх, я пока не знаю :(
Учусь я только!
Почитай про модификаторы в прюше. Можно вставлять фигуры и придавать им свойства.
1706260346083.png
 
SnakeKVC, я даже не нашел как это меню вызвать :) :)
 
Я скажу так, что у меня весь этот "автоматизм" в двуцветной печати вообще не пошел.
Напомню что программа у меня сейчас (по совету друзей) :) PrusaSlicer 2.7.0
Ну так вот там есть "пауза печати" и "маркер смены цвета"...
Но у меня принтер видимо как то странно себя чувствует.
В общем не видит он видимо эти "коды"
И я больше того скажу, что он не понимает "M140 S0" чтобы стол стал остывать после окончания печати ... :(
У меня в этом слайсере если включен режим "продвинутый", прописанный пользовательский G- код работает, с другими режимами - нет
 
Я пока не пробовал дву-цветную печать, все приглядываюсь. Но, думаю, что эдакое можно провести на глаз. Если делать надпись первыми двумя слоями 0.2+0.2 , можно обойтись и без ковыряния Ж-кода. Принтер покажет, да и глаз увидит эти два слоя. И вот здесь «паузу» и жмякнуть. Сменив филамент, вручную продавить его до нового цвета. Процедура достаточно быстро выполнимая. . Я правильно рассуждаю?

Ну а то, что директ, эт понятно.
Э нет! Продавливать до нового цвета низзя.... Получите такое оплавленное пятно, что испортить заготовку как нефиг делать.... Нужно прогнозировать прохождение филамента через сопло. Я ж говорю по опыту, что цвет меняю за 30% до окончания предыдущего слоя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

к сожалению нет.
Просто брелочек очень маленький и видимо нет внутреннего заполнения, а только стенки по периметру :(
Слой поставил 0.1
Как по другому заполнить или загладить верх, я пока не знаю :(
Учусь я только!
Есть режим "разрешить разглаживание",где последний слой-крышка проходится соплом как утюгом а пластик подается в объеме 10%. Тогда никаких щелей не будет.
 
Э нет! Продавливать до нового цвета низзя.... Получите такое оплавленное пятно, что испортить заготовку как нефиг делать.... Нужно прогнозировать прохождение филамента через сопло. Я ж говорю по опыту, что цвет меняю за 30% до окончания предыдущего слоя.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Есть режим "разрешить разглаживание",где последний слой-крышка проходится соплом как утюгом а пластик подается в объеме 10%. Тогда никаких щелей не будет.
Что значит нельзя продавливать? Выдавил до появления нового цвета и снял излишки пинцетом. И вперёд. Сидеть угадывать это к Ванге.
 
Что значит нельзя продавливать? Выдавил до появления нового цвета и снял излишки пинцетом. И вперёд. Сидеть угадывать это к Ванге.
Я где то писал "угадывать"? Подробно описал как считать слои и где жать паузу.... Не надо меня к вангующим относить....
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что значит нельзя продавливать? Выдавил до появления нового цвета и снял излишки пинцетом. И вперёд. Сидеть угадывать это к Ванге.
Если Вы нажимаете паузу,принтер встает а сопло стоит на слое- куда выдавливать будете,а главное пинцетом потом заниматься "гинекологией"....? Написал же: 30% до окончания слоя (перед сменой цвета) пауза-3 секунды на замену пластика-запуск. Куда проще то?
 
Я где то писал "угадывать"? Подробно описал как считать слои и где жать паузу.... Не надо меня к вангующим относить....
Ваши сообщения автоматически объединены:


Если Вы нажимаете паузу,принтер встает а сопло стоит на слое- куда выдавливать будете,а главное пинцетом потом заниматься "гинекологией"....? Написал же: 30% до окончания слоя (перед сменой цвета) пауза-3 секунды на замену пластика-запуск. Куда проще то?
Ну "угадывать" в данном случае мне = "прогнозировать" :)
Ну если так настроено кто виноват? Нормальная пауза переводит голову в безопасное место а не жарит пластик под собой.
 
Ну "угадывать" в данном случае мне = "прогнозировать" :)
Ну если так настроено кто виноват? Нормальная пауза переводит голову в безопасное место а не жарит пластик под собой.
Это в идеале,что бы голова вернулась обратно с точностью до ширины слоя,а это не всегда,не везде и не на каждом принтере (тут даже не люфты сыграют, а ускорения,погрешности перемещений и много еще чего...) Я не рискую,хотя в идеале да-остановил,отвел голову, заменил,вернул в работу...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать