ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Esp32_Grbl wifi bt microsd web ui

Вложения

  • Bill of Materials-Схема.zip
    9.8 KB · Просмотры: 52
rebe792,
доброго времени суток. собрал я такую платку с драйверами 268 и нема23. станочек у меня со шпинделем на 1.5 квт воздушный. все отлично работает и с канделом 1.2.12и и по воздуху GRBL трудиться в ручном режиме . уп делаю в арткаме 2018 постпроцессор Axyz_Arc_MM(.nc). НО. подскажите что не так с уп я делаю. когда по вайфай загружаю с карточки начинает перемешаться в рабочие координаты и когда дело доходит до работы по оси Z зависает плата. по шнурку в программе кендел работает на небольших уп. имеется ввиду 3 д гравировка размер заготовки 80мм на 120 мм черновые проходы делает исправно. загружаю чистовую обработку. и все визуализацию показывает. первые строки проходит нажимаю на паузу. И кандел вылетает просто сворачиваеться.
SnakeKVC,
доброго времени суток. собрал я такую платку с драйверами 268 и нема23. станочек у меня со шпинделем на 1.5 квт воздушный. все отлично работает и с канделом 1.2.12и и по воздуху GRBL трудиться в ручном режиме . уп делаю в арткаме 2018 постпроцессор Axyz_Arc_MM(.nc). НО. подскажите что не так с уп я делаю. когда по вайфай загружаю с карточки начинает перемешаться в рабочие координаты и когда дело доходит до работы по оси Z зависает плата. по шнурку в программе кендел работает на небольших уп. имеется ввиду 3 д гравировка размер заготовки 80мм на 120 мм черновые проходы делает исправно. загружаю чистовую обработку. и все визуализацию показывает. первые строки проходит нажимаю на паузу. И кандел вылетает просто сворачиваеться.

Добрый день!
Решил тоже собрать станок на WeMos D1 R32 ESP32 + CNC Shield v3.0 (ШВП/NEMA23 2.8A 1.2Nm/TMC2209, БП - 360/24/15). Поделитесь пожалуйста своим опытом сборки и эксплуатации машины (89253345818 - мэйл - ру). Буду очень признателен. Спасибо.
 
А не слобоваты ли драйвера для NEMA23 в проект заложены? насколько я помню вся серия TMC расчитана на работу с шаговыми до 2A, точно знаю что DRV 8825 тянут NEMA23 2,8А при принудительном охлаждении радиатора на чипе, но DRV и расчитаны на максимальный ток в 2,5A, да и их в последствии заменил на TB6600,честно говоря пробовал использовать драйвера с меньшим током чем у DRV 8825 а именно A4988 на экструдере прутка, но там нагрузка высокая и постоянная, и хотя нема 23 там с редуктором понижающим 1:30, выдержал драйвер часа 4 всего, после этого экспериментов использовать двух амперные драйвера на шаговых двигателях с рабочим током 2,8А, я не проводил.
 
А не слобоваты ли драйвера для NEMA23 в проект заложены? насколько я помню вся серия TMC расчитана на работу с шаговыми до 2A, точно знаю что DRV 8825 тянут NEMA23 2,8А при принудительном охлаждении радиатора на чипе, но DRV и расчитаны на максимальный ток в 2,5A, да и их в последствии заменил на TB6600,честно говоря пробовал использовать драйвера с меньшим током чем у DRV 8825 а именно A4988 на экструдере прутка, но там нагрузка высокая и постоянная, и хотя нема 23 там с редуктором понижающим 1:30, выдержал драйвер часа 4 всего, после этого экспериментов использовать двух амперные драйвера на шаговых двигателях с рабочим током 2,8А, я не проводил.

Речь идёт о TMC2209 v1.2
 
Речь идёт о TMC2209 v1.2
Характеристики

  • Модель: Bigtreetech TMC2209 v1.2
  • Напряжение питания: 4,75–28 В
  • Напряжение логических уровней: 3,3–5 В
  • Номинальный выходной ток: 2 А
  • Пиковый выходной ток: до 2,8 А
  • Режим управления: STEP/DIR или UART
  • Количество микрошагов: до 256
  • Определение нагрузки и обнаружение остановки: есть
  • Размеры: 20,4×15,2×22,3 мм
 
Характеристики

  • Модель: Bigtreetech TMC2209 v1.2
  • Напряжение питания: 4,75–28 В
  • Напряжение логических уровней: 3,3–5 В
  • Номинальный выходной ток: 2 А
  • Пиковый выходной ток: до 2,8 А
  • Режим управления: STEP/DIR или UART
  • Количество микрошагов: до 256
  • Определение нагрузки и обнаружение остановки: есть
  • Размеры: 20,4×15,2×22,3 мм

И?
 
В моей схеме нашли проблему резистор R31 должен быть 1.5 кОм
 
Нашел еще один мой косяк не правильно указал наминал резистора R25 должен быть 100кОм
R28 можно заменить на 13кОм при этом R29 должен быть 68 кОм и получим ток же на выходе 5в
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать