ВОПРОС Есть возможность создавать фрезы разной геометрии в GGEasy?

Каман

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
13
Нашёл только гравёр и концевую фрезу с плоским торцом. Есть фрезы с круглым, винтовые, но такой опции нет в настройках инструмента. Можно как-то подобное настроить? Может, плагин какой есть, или параметры гравёра, которые дадут грубо такой же результат реза (точность особо высокая не нужна, особенно по глубине, главное ширина площадок)? Знаю, есть в ArtCam, но с переводом гербера из SprintLayout в ArtCam есть определённые проблемы, GGEasy меня устраивает, но вот косяк с инструментом всплыл.
 
Решение
Ну если уж усложнять, так по-взрослому: положение и диаметр аппроксимирующей окружности расчитывается путем минимизации функционала среднеквадратичного отклонения конуса от окружноси.

Красиво звучит? И что самое интересное, с математической точки зрения почти не соврал.
Напомнило.
Проще прорисовать во Фрикаде, в масштабе 1:10 (1:100). И все размеры вот они.
Усложним постановку задачи:
34837
Ну если уж усложнять, так по-взрослому: положение и диаметр аппроксимирующей окружности расчитывается путем минимизации функционала среднеквадратичного отклонения конуса от окружноси.

Красиво звучит? И что самое интересное, с математической точки зрения почти не соврал.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Могу перенести в твою вотчину, мне не трудно
Да эта тема не только о GGEasy, здесь больше о фрезах. Не знаю, есть ли сферические фрезы во FlatCam-е.
Главное, чтобы не пошло подобное по нарастающей, как тенденция, заложенная для новичков. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Красиво звучит?
Звучит так, что надо в зависимости от глубины погружения сферической фрезы делать сечение сферы соответствующей плоскостью, а диаметр окружности, которая получится в результате такого сечения, записать в GGEasy как диаметр концевой фрезы в первом приближении (так как срез для дорожек ПП будет немного отличаться), но только для данной глубины фрезерования.
 
Ну если уж усложнять, так по-взрослому: положение и диаметр аппроксимирующей окружности расчитывается путем минимизации функционала среднеквадратичного отклонения конуса от окружноси.

Красиво звучит? И что самое интересное, с математической точки зрения почти не соврал.
Напомнило.
Проще прорисовать во Фрикаде, в масштабе 1:10 (1:100). И все размеры вот они.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать