ЭКСПРЕСС ВОПРОС фиксация вала по Z

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий бор

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.12.2020
Сообщения
159
Реакции
28
Баллы
48
Город
бор
Станок
сток
Плата
arduinoNANO
только начал изучать тему ЧПУ, уже вторая заготовка загублена из-за того, что откручиваются шестигранники вала по оси Z. Как их можно зафиксировать? Может лаком для ногтей, или еще какие методы... Боюсь сильно тянуть, дабы не сорвать резьбу.
 
мало деталей для анализа, время это ведь комбинация факторов: глубина реза, скорость подачи и т.д
глубина обработки-0,2 , скорость подачи 1500., есть ощущение, что всетаки программно что то не то делаю. Ну не должно же 6 часов - маленький рисунок за 1 проход
 
глубина обработки-0,2 , скорость подачи 1500., есть ощущение, что всетаки программно что то не то делаю
если , например резка по контуру то это очень много, миллиметр за 5 проходов делать это заготовка доджна быть оч толстая что бы на 6 часов
 
Есть наш очень неплохой вариант и бюджетней импортных, в работе себя показал отлично, пользуюсь им больше 10 лет.
Сантех гель
 
если , например резка по контуру то это очень много, миллиметр за 5 проходов делать это заготовка доджна быть оч толстая что бы на 6 часов
Нее, у меня только гравировка была запущена на глубину 0,2, без вырезания. Значит получается я программно что то не то делаю.
 
а чем лучше мазать? такой вот густой или автомаслом
Даже не знаю, минусы у густой наверное существуют, в виде того что после нанесения, ее стаскивает к какой то стороне, после налипания пыли были случаи когда не мог сработать концевик, а в плюсах подшипники на валах тише ходят.
 

Вложения

  • germetik_anaerobnyy_fiksator3_0.jpg
    germetik_anaerobnyy_fiksator3_0.jpg
    23.2 KB · Просмотры: 1
шестигранники вала по оси Z.

Слева определения понимающего человека. Справа "купил станок, а что это не знаю"
scale_1200.png

оффтоп
 
Почему все стесняются просверлить отверстие насквозь в винте через муфту и вкрутить винт?
Держать будет мёртво.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать