ПОЛЕЗНО Флюсы, паяльные пасты и сопутствующие приспособления.

- при прохождении термопрофиля (пайка термофеном) не нуждается в отмывке
А разве у фенов есть термопрофили? :eek:

- остаточное сопротивление при t=60-70 С около 100 Мбайт

Ради прикола сделал вариант с прополисом - качества что и выше, только при пайке пахнет ульем! :))
Бобер выдыхай!:D
 
Тут, наверное ошибка - в микрофарадах нада мерять
:) Ага, есть такое дело. Сегодня весь день пришлось Мбайтами заниматься- вот и сидит на подкорке )
МОм конечно же.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А разве у фенов есть термопрофили?
С повторяемостью возможны проблемы, но термопрофиль есть даже у ручной пайки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Бобер выдыхай!
Наоборот! Вдыхать нужно и как можно глубже!
Практически как при полётах над КавМинВодами :)
 


Тут, наверное ошибка - в микрофарадах нада мерять :)

оффтоп
Во прикопались к опечатке. Забывая о том, что

Есть на всякий, есть на случай,
В корабле специалист
Наш великий и могучий
Структуальнейший лингвист!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
термопрофиль есть даже у ручной пайки
Ни фига. Термопрфиль - это просто красивая картинка на самой термопечке. :)
Название производителя читать или произносить вслух строго 23+! Но сама печь неплохая. Правда, нужно переделать по инфе из инета.
Infrared.jpg
 
Понапечатал пока такие варианты, завтра уже доведу до законченного состояния.
IMG_20240427_220626.jpgIMG_20240427_220705.jpg
 

даже захотелось подобный купить и попробовать в работе, хотя выглядит как игрушка и сомневаюсь что долго протянет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Термопрфиль - это просто красивая картинка на самой термопечке.
Термопрофиль - это всего лишь график, где по оси X - время, по оси Y - температура.
При ручной пайке (и феном) он каждый раз разный.
...
По некоторым причинам и в некоторых случаях, в которые углубляться смысла особого нет (ибо кто в курсе и так всё знают),
нам становится очень важна повторяемость термопрофиля от пайки к пайке,
Поэтому появились автоматы, которые и обеспечивают повторяемость (стабильность) термопрофиля.
...
Но сам термопрофиль как был так и остался всего лишь графиком, и, поэтому выражение "термопрофиль" в отношении пайки феном и паяльником не является ошибочным. Просто в этих случаях каждый раз термопрофиль свой.
...
Извините за занудство, но он первый начал :)
А разве у фенов есть термопрофили?
Ваши сообщения автоматически объединены:

даже захотелось подобный купить и попробовать в работе, хотя выглядит как игрушка и сомневаюсь что долго протянет.
Не сомневайся, я три года назад подарил себе паяльник TS100 плюс пару дополнительных жал на ДР.
Получаю от пайки удовольствие.
Правда две доработки сделал:
1. Из 2мм стеклотекстолита сделал равнобедренный треугольник со стороной 2см и отверстием по центру для хвостовика жала.
Поджимаешь жалом этот треугольник к корпусу - получается подставка, которая позволяет просто класть разогретый паяльник на стол - не боясь пожечь столешницу.
2. Прошивку заменил - не помню точно на какую - там их несколько сделали - можно выбрать под себя
...
Хотя есть ещё и паяльная станция, но пользуюсь сейчас от неё только феном.
 
 
У меня зять сделал вот такой, ну очень не удобно.
 

Вложения

  • внешний вид.jpg
    внешний вид.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 4

Я первый выдавливатель также сделал из старого клеевого пистолета. Фигня полная. Остаюсь с мнением, что рычажного типа самые удобные, удобно держать, и легкие. и из всех что я пробовал самая высокая точность дозирования. Но если душа горит, а руки чешутся, можно и поизобретать, только проще и надежней уже не будет. ИМХО.
 
Полностью согласен, но на вкус и цвет кому как.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать