Fribot Max Pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trew21

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
2 406
Реакции
2 940
Баллы
188
Возраст
52
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Станок
MPCNC-Primo
Плата
SKR1.3
Прошивка
Marlin
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Немного предыстории....
Осенью прикупил я себе Anet А8, уж сильно хотелось 3D принтер, подвес для квадрика напечатать, и тому подобное, отсюда и ЧПУ сделал, рамы пилить.
Аньку довел до ума, экструдер заменил полностью, поставил e3d V6, автоуровень BLTouch, прошился на марлин 1.1.9, и о чудо, принтер начал отлично печатать, ну скорость можно было увеличить.
Но мне этого показалось мало...
Выбор пал на Fribot Max Pro. Хотелось область печати побольше, скорость, ну и качество. Катушка внутри, для меня это важно, с этой бандой, куча волос...
4a0a9430-ece6-4f2a-8b44-ed04e8d0fbc7.jpg


Юрий что то затянул с руководством по сборке, так что много додумывать приходится, брать из младших моделей инструкции, и даже установить телеграмм, что ужасно меня взбесило.....

Стол уже собран
IMG_20190305_172209.jpg

IMG_20190305_172220.jpg

Фанеру закрутило, было не собрать, пришлось отпаривать, и очень быстро собирать, вроде все ровно...
Собрал, но не до конца (ждал 1 рельсину, при заказе взял 2, надо было 3, так же и с валами, взял 2 вместо 4х)
Сегодня время было, напечатал каретку под E3DV6, буду ставить.
Ну и надо "косички" плести...
IMG_20190305_172356.jpg

Буду дополнять по возможности....
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот файл сборки во Fusion 360
https://yadi.sk/d/uqhEVKcOp8OX2g
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поздравляю!:) Решился. По фото ты круче. 2 кошки и собака. У меня на одну кошку меньше.., ноооо есть еще аквариум!:):):)

(P.S. Свою адекватную реакцию на фото кошек и собак оффтопом не считаю:))

Фанерное основание где заказывал? Кто то делает в индивидуальном порядке?
 
Фанерное основание где заказывал? Кто то делает в индивидуальном порядке?
https://vk.com/3dprinter_fribot
Сергей Зотов, на страничке есть исполнители, у него заказывал. Фанера+дверцы с оргстекла 8500 вроде+доставка СДЭК, точно не помню...
Качественно вырезал.
 
Делись информацией по комплектухе. Что именно и где покупал. Это интересно очень.
 
Ничего мудреного нет, в архиве файлик с комплектующими, с ссылками, так что все просто
 
Это файлик с твоими заказами или это исходный материал, который ты получил в рекомендациях на постройку принтера?
 
Исходный:)
 

Ну так мы ждем развернутого анализа между исходником и твоими покупками!:) Тонкостей много... Ты заметил, что эта тема просматривается все более и более количеством форумчан?
 
Расскажу, как соберу, пока рано что то анализировать, рельсы, как рельсы, не закусывают, валы, как валы, ровные
 
Расскажу, как соберу, пока рано что то анализировать, рельсы, как рельсы, не закусывают, валы, как валы, ровные

А ты хотя бы проанализируй комплектацию, исходя из исходника и собственных решений. Это интересно. А о ZAV MAX PRО? Твои комментарии?
 
А ты хотя бы проанализируй комплектацию, исходя из исходника и собственных решений. Это интересно. А о ZAV MAX PRО? Твои комментарии?
Владимир, я тебе кучу ссылок могу выдать, о сборке моего монстра, но это исходники, думаю что половины магазинов либо уже не существует, либо этого товара там уже нет, поэтому ищите по наименованию.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Владимир, я тебе кучу ссылок могу выдать, о сборке моего монстра, но это исходники, думаю что половины магазинов либо уже не существует, либо этого товара там уже нет, поэтому ищите по наименованию.

А может ты про своего Монстра тему откроешь? Я думаю, что у тебя материала набралось достаточно. Читал твои сообщения на родственных тематических форумах. Было очень интересно. И будет очень интересно, если ты будешь раскрывать свой опыт в рамках этого форума. Мы много с тобой беседовали в частном порядке и я копил этот опыт, но тебе надо существенно расширить аудиторию. Наш форум перерастает рамки 3018, как ребенок вырастает из своих штанишек! И я просто прошу тебя, открыть свою тему про 3д принтер.
 
А может ты про своего Монстра тему откроешь?
Ну его, на 3д тудей более подробно человек с ником Plasmaska (Иван) очень подробно расписывал Ультик и Бультик, версия получается более бюджетная чем моя.
 
Ежики кололись, но продолжали жрать кактус....
Выдалось время, продолжил сборку

IMG_20190404_183403.jpg

IMG_20190404_183419.jpg

IMG_20190405_111133.jpg

IMG_20190405_121434.jpg

Пока собирал, выяснилось, что обдув из файлов, не подходит вообще никак, у меня от "Треугольников" "Титан", хорошо поделились файлами...
Позвал "Аньку" та сделала все как надо :)
IMG_20190404_143748.jpg

Пока думаю, как экструдер закрепить, по задумке не войдет, думаю в общем...
Ну и сразу же заняли, типа "домик", заразина...

IMG_20190406_143925.jpg

Электронику не трогал, что то отговаривают меня от MKS Gen_l и MKS TFT24
Думаю SKR прикупить, 32Bit, но это не точно, что куплю, куда эту девать потом....
Скорее всего оставлю, докуплю малину-апельсину вероятней всего....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать