МОЯ РАБОТА Герб России фрезеровка

dvcues, Вы не поняли!
Я не говорил, что нет, и что вариант не имеет права на существование, я сказал про себя и что это не совсем прикольно (для меня) менять настройки станка под каждую деталь.
Это мое ИМХО :)
А дальше, как кому будет удобно и угодно! beer
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
@dvcues, Вы не поняли!
Понял, но - чтобы не быть голословным - решил соорудить...Тем более, что он-таки нужен для одной пряжечки в часовой ремешок:) А моделька как раз и взята из этой темы - так что ей тут и место!
Что лично мне не нравится - как Арткам чудит с маленькими моделями достаточной сложности...
 
Андрей, проще (и целесообразней) желающим взять модель того же герба размерами 5 мм на 5 мм, заставить Арткам выстроить стратегию/траекторию и полученную УП воплотить в материале для сравнения конечного качества:):) У меня при всех плясках - с бубном и без оного - не получалось.(
Возможно, что я просто не умею заставлять Арткам правильно работать при условии приближения "графической точки" к "математической" - то есть к бесконечно малой величине. "Импульсы" (да простят мне такой термин) перестают восприниматься отдельно, а налагаются один на другой. Это как интересный конфликт относительных и абсолютных постулатов
"кратчайшее расстояние между двумя точками есть прямая" - "кратчайшее расстояние между двумя точками есть точка/совпадения)" или "чем больше радиус - тем больший путь проходит точка на радиусе":))
 
Оффтоп

dvcues, мда... (y)
Пойду я спать ... :rolleyes:
 
мда... (y)
Пойду я спать ...:rolleyes:
Ага...Кому и спать, а вот мне рассверлить десяток отверстий диам. 0.1 и резьбу в них нарезать, да пару валов 0,5х0.075 выточить...С фасками:rolleyes:
Всего-то делов:(
 
Тоже вырезал герб. Размер 140х122мм. Материал липа. Фреза 0,75 , глубина фрезеровки 7 мм. Так как это липа, делал сразу, без чернового прохода. Фрезеровка 8 с половиной часов. Результатом, в принципе, доволен, но есть над чем подумать и поработать. Это моя первая работа.
 
Тоже вырезал герб. Размер 140х122мм. Материал липа. Фреза 0,75 , глубина фрезеровки 7 мм. Так как это липа, делал сразу, без чернового прохода. Фрезеровка 8 с половиной часов. Результатом, в принципе, доволен, но есть над чем подумать и поработать. Это моя первая работа.
Было бы очень не плохо посмотреть нам на эту вашу работу.
 
Вставлю тоже свой герб сюда :) 4х4 см. Штатный гравер 0.1. За 1 проход. Шаг 0.1 Подача 2 мм/с - 2 часа мурыжил.
IMG_20190928_143624-sml.jpg
 
Всем привет! наконец-то опробовал свой станочек(3018pro). моя первая работа 70х60 3,5ч.
 

Вложения

  • IMG_20191020_143747.jpg444.jpg
    IMG_20191020_143747.jpg444.jpg
    143.4 KB · Просмотры: 88
Здравствуйте. Подскажите как заготавливаете и сушите березу, для данных изделий?
Я из поленьев 200-500 мм в диаметре) напиливаю срезы (от 15 до 25 мм толщиной) , не сухих и варю сразу в соленой воде(4-6 часов) :) Не трескается и не скручивает.
 
Здравствуйте. Подскажите как заготавливаете и сушите березу, для данных изделий?
нет не сушил ,мне сын из деревни привез коробку досок, штук50,200на180примерно,березовых,вот из них и делаю
 
Новая моделька
1317913180
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать