МОЯ РАБОТА Герб России фрезеровка

В смысле подача максимальная? На 5 мм заглубления станок бегал на 2000 мм/мин? Не верю.
 
Под подачей подразумевается не скорость вращения шпинделя, а скорость перемещения по осям при резке. И дерево разное бывает. Одно дело липа, а другое дуб.
 
2000 мм/мин у меня его так гонять не получалось он 2000мм/мин не проходит
Ваши сообщения автоматически объединены:

я понимаю что такое подача
Ваши сообщения автоматически объединены:

мне кажется стоит ограничение в плате когда рабочая подача больше чем нужно в арткаме поставил на подачи рабочая 15 врезания 15
 
Ну так назовите цифру.
С такой скоростью шаговый справится.
Но я спрашиваю конкретно, какая у вас была подача при пятимиллиметровом заглублении.
Ваши сообщения автоматически объединены:

15 мм/с на 5 мм шаг по z?
 
Молодцыб как придет станок тоже попробую герб вырезать.

Какую заготовку лучше брать, из какой древесины?
 
Какую заготовку лучше брать, из какой древесины?
Лучше брать твердые породы, они не махрятся: дуб, бук, акация, берёза. А так в принципе можно любое. Я и сосну резал, и липу.
 
прикольно челлендж вырезать герб РФ на китайском 3018 :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

следующий раз резать буду скажу что с какой скоростью я резал
 
Я когда герб ваял - вообще не вникал ни в какие режимы. Просто взял с этого форума готовую УП и запустил как есть. Только сейчас потихоньку вникаю. Подбираю до безобразия просто. Создаю УП в арткаме и меняю там параметры фрезы до тех пор пока соотношение скорость обработки/качество не станет по моему скромному мнению оптимальным. То есть всякий раз торможу выполнение УП. Пригоняю фрезу в дом, загружаю сызнова и так пока результат не устроит.
 
Я когда герб ваял - вообще не вникал ни в какие режимы. Просто взял с этого форума готовую УП и запустил как есть. Только сейчас потихоньку вникаю. Подбираю до безобразия просто. Создаю УП в арткаме и меняю там параметры фрезы до тех пор пока соотношение скорость обработки/качество не станет по моему скромному мнению оптимальным. То есть всякий раз торможу выполнение УП. Пригоняю фрезу в дом, загружаю сызнова и так пока результат не устроит.
Для нашего станка, книжные режимы резания не очень подходят, слишком уж станок "точен" в смысле из-за люфтов режет с точностью плюс минус километр, поэтому выбор режимов резания очень индивидуален, например я сосну фрезерую на скоростях от 30 до 60 мм/с с ускорениями по 400, на буке с такими параметрами стремновато работать.
 
Я сегодня на ёлке вынужден был до 20 мм/с скинуть. Быстрее дребезжит и люфтит. Ну от фрезы правда ещё зависит.
 
Я сегодня на ёлке вынужден был до 20 мм/с скинуть. Быстрее дребезжит и люфтит. Ну от фрезы правда ещё зависит.
у меня от оригинального станка только плата ,движки, валы(и то не все), да винты остались, поэтому и говорю что все сугубо индивидуально.
 
Для нашего станка, книжные режимы резания не очень подходят, слишком уж станок "точен" .............................

Вот!!! Золотые слова!;)
При настройке и работе только личный опыт.
 
Фрезерую герб на березе.
Подобрал подачи ,вроде нормально идет.
Черновая прошла 3,1 кукурузой за3.5 часа
15480709937492228119403389680342.jpg

а можно файл модельки , и у меня фреза коническая R0.25 можно просто в настройках поменять и перерасчитать заного ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чтобы не плодить новых тем (да простит меня Уважаемый Андрей как автор данной темы), тем более, что основа как раз из этой темы...!
Возвращаясь к вопросу "интерполяций" решил потратить часок времени.
20190916_160702.jpg20190916_161916.jpg
DSC00898.JPG
DSC00891.JPG
Материал - CORIAN, готовить заготовку специально под модель не стал - хотя придание радиусности вместо плоскости дало бы некоторые плюсы.
Поменял с 1600 на 400 параметры $100-$101-$102. Никаких других установок в УП от Автора не менял, фреза штатная к станку 0.1. - не стал ставить 0.05 для чистоты эксперимента, хотя с ней результат был бы идеален совсем.
Отдельно специально не стал менять шаг по Z, хотя для фрезы 0.1 уместно было бы ставить не 400, а 450-470.
Для визуального финиша ( и для определения степени чистоты обработки) чуть тонировочки.
20190916_170926.jpg
"Масштабирование" заняло меньше минуты.
А дальше - можете пинать...а можете не пинать...:))
Фото с телефона к сожалению, камера не под боком

ВАЖНО!!
БЕЗ КУЛЕРА НАД ДРАЙВЕРАМИ В РЕЖИМА МАШИННОГО МАСШТАБИРОВАНИЯ
НЕ РАБОТАТЬ!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать