ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
К сожалению у меня так не получается.
После загрузки всех герберов Ctrl-A (или Правка - Выделить всё) и Авторазмещение всех опорных точек делали?
Если этого не делать, то получается как у Вас:
24632
 
ЮрийВ, спаситель)
Всё заработало. До этого я фрезеровал односторонние платы и авторазмещение не делал, т.к без него всё работало. Спасибо большое.
На мой взляд кажется, что это вообще могло бы работать автоматически при загрузке проекта, потому как про "Авторазмещение" легко забыть во время подготовки проекта.
Из багов, с которыми столкнулся в версии 0.8.0 (качал на релизе):
1) Не переведена часть текстов.
2) В разделе сверловки пару раз славливал невозможность смены инструмента. Какой бы инструмент не выбрал - остаётся выбраный до. Помогает сохранение+перезагрузка.
3) В инструментах есть группы, они могут сворачиваться. Если свернуть группу (допустим "Свёрла"), и щёлкнуть по любому инструменту в другой развёрнутой группе (допустим "Фрезы"), то свёрнутая группа (та, что "Свёрла") развернётся.

Очень хотелось бы видеть настройку "Зуммирование колесом" (без Ctrl) или в целом управление как в Спринте :D
 
3) В инструментах есть группы, они могут сворачиваться. Если свернуть группу (допустим "Свёрла"), и щёлкнуть по любому инструменту в другой развёрнутой группе (допустим "Фрезы"), то свёрнутая группа (та, что "Свёрла") развернётся.
Возможно, это сделано с точки зрения конкуренции-рекламы - выбираете инструмент, а Вам говорит программа, типа а хорошо подумал? Смотри , сколько ещё других у тебя есть! В некоторых случаях, своё мнение пользователь может и изменить... :)

1) Не переведена часть текстов.
Графические элементы? Круг, прямоугольник, полилиния, дуга и текст?


2) В разделе сверловки пару раз славливал невозможность смены инструмента.
Народ, кто ещё с этим сталкивался?
 
Народ, кто ещё с этим сталкивался?

А это как? После выхода и эксплуатации последней версии проги ни разу не сталкивался. Может по скромным запросам не так эффективно юзаю программу, но повторяю, что с багами не встречался. А то, что часть текстов не переведена, так и хочется спросить, а кто интенсивно использует эти команды в своих проектах, что не понимают их?
 
Набила оскомину мне эта проблема уже, а именно обрезка платы, нужно чисто обрезать по наружнему контуру, а прога делает ее и по внутреннему и по наружнему ЮрийВ писал что то про то что нужно увеличить толщину клея в параметрах G-кода, как это связано не очень понимаю пока что, но ставил даже 0.999, бесполезно, поднимаю этот вопрос еще раз, ибо в данном случае перерисовывать плату на отступ когда уже выславлена вся металлизация в EasyEDA нет никакого желания :)
 

Вложения

  • 465464.JPG
    465464.JPG
    239.4 KB · Просмотры: 22
  • 6544564465.JPG
    6544564465.JPG
    272.6 KB · Просмотры: 21
Набила оскомину мне эта проблема уже, а именно обрезка платы, нужно чисто обрезать по ранужнему контуру, а прога делает ее и по внутреннему и по наружнему ЮрийВ писал что то про то что нужно увеличить толщину клея в параметрах G-кода, как это связано не очень понимаю пока что, но ставил даже 0.999, бесполезно, поднимаю этот вопрос еще раз, ибо в данном случае перерисовывать плату на отступ когда уже выславлена вся метлизация в EasyEDA нет никакого желания :)
Надо выбрать "пути апертур"
1617630506623.png
 
ЮрийВ, по моему вы зря потеряли столько времени на составление "Справки-помощи!" в первых разделах форума. Народ не читаетс. Про эти "Пути апертур" роман трехтомник уже написан! Однако!!!
 
Будете у нас в Краснодаре, заходите... (наверное так)...
Кубань - это что-то... :) (моя родина).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Набила оскомину мне эта проблема уже, а именно обрезка платы, нужно чисто обрезать по ранужнему контуру, а прога делает ее и по внутреннему и по наружнему ЮрийВ писал что то про то что нужно увеличить толщину клея в параметрах G-кода, как это связано не очень понимаю пока что, но ставил даже 0.999, бесполезно, поднимаю этот вопрос еще раз, ибо в данном случае перерисовывать плату на отступ когда уже выславлена вся метлизация в EasyEDA нет никакого желания :)
Делайте гербер контура ПП отдельным файлом (в своём слое) и линией нулевой толщины и GGEasy сама за Вас обозначит этот контур как Пути апертуры.
 
Я по началу делал по периметру платы полигон отдельным слоем и таким способом обработка проходила без проблем...
 
ЮрийВ, по моему вы зря потеряли столько времени на составление "Справки-помощи!" в первых разделах форума. Народ не читаетс. Про эти "Пути апертур" роман трехтомник уже написан! Однако!!!
Не, не зря.... И не уговаривайте... Скоро продолжу... :)
 
...я имел в виду обрезку:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать