ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

    Рекомендованный
  • #421
Подскажите новичку где скачать программу G2G.
Сама программа (релиз) берется здесь. (текущий 0.7.8.9)

Самая свежая версия, которая позволяет загрузить даже криво сгенерированные gerber-ы 03.09.20. (копируется с заменой в папку основного релиза).

Самые свежие иконки здесь. (30.08.20).(папка копируется с заменой в папку основного релиза).

Самый свежий функционал (но кривые gerber-ы могут не грузиться) и папка "Переводы"здесь.(31.08.20). Содержимое копируется с заменой в релиз.


Программа быстро эволюционирует в тестовых версиях, поэтому следить за новинками нужно в test G2G, как выше указал Alsan, и надо иногда добавлять не только файлы .exe, но и папки с иконками и переводами иногда.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Где и все другие. В интернете. Только не лениться искать.
Наш форум в отличие от инета, всегда поможет и разъяснит...:)
Все к нам, короче....
 
Сама программа (релиз) берется здесь. (текущий 0.7.8.9)

Самая свежая версия, которая позволяет загрузить даже криво сгенерированные gerber-ы 03.09.20. (копируется с заменой в папку основного релиза).

Самые свежие иконки здесь. (30.08.20).(папка копируется с заменой в папку основного релиза).

Самый свежий функционал (но кривые gerber-ы могут не грузиться) и папка "Переводы"здесь.(31.08.20). Содержимое копируется с заменой в релиз.


Программа быстро эволюционирует в тестовых версиях, поэтому следить за новинками нужно в test G2G, как выше указал Alsan, и надо иногда добавлять не только файлы .exe, но и папки с иконками и переводами иногда.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Наш форум в отличие от инета, всегда поможет и разъяснит...:)
Все к нам, короче....
Наш форум в отличии от инета если что сам в инете. ХА-ХА :cry: :):D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Наш форум в отличие от инета, всегда поможет и разъяснит...:)
Все к нам, короче....
Это да. Я думаю, что когда спрашивают о том, о чем без труда можно узнать самому, просто заглянув в любой поисковик, это не помощи просят, это просят сделать за него.
 
Залил на диск версию с проверкой "непротравов".17346

17347
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Залил на диск версию с проверкой "непротравов".Снимок.PNG

Снимок2.PNG
Фантастика! Конкурирующие программы не только курят в сторонке, они бросили и курить и пить, причём одновременно!
X-Ray, есть вопрос. У меня в этом (выше) предосмотре перед созданием УП G2G сам выбирает масштаб, чтобы все "не протравы" попали в окно просмотра. Если они разбросаны по всей плате и небольшие, то рассмотреть их не просто, хотя все видны, конечно, потому что мигают. А масштаб в этом режиме не работает. Возможно решить это каким-либо способом? Допустим при выборе каждого из них в отдельности, чтобы он перемещался в центр окна просмотра или сделать режим (галочкой) не автомасштабирования, а оставлять масштаб предыдущий и картинку прежнюю (пользователя)? Или ещё как-то?
Или и так всё нормально и я придираюсь? :)17353
 
Поменял. Теперь удобнее?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поменял. Теперь удобнее?
На мой взгляд теперь очень удобно! Автомасштаб работает по конкретным (индивидуальным или групповым) выбранным избирательно через Ctrl "непротравам"....
 
атмел
 

Вложения

  • атмел.jpg
    атмел.jpg
    348.2 KB · Просмотры: 112
Доброго дня. Вопрос по применению нескольких фрез. Как только я не пробовал у меня получается только с удалением всей "лишней" меди, а хотелось бы только контур. То есть, если позволяет зазор, то режет большой фрезой, а где узко, то там поменьше и тд. Может надо где-то в настройках указать? вот только где это, я не нашёл, может что пропустил?. Просмотрел форум и только в #222 увидел и там то что нужно, но у меня так не выходит. Подскажите пожалуйста.
 
Доброго дня. Вопрос по применению нескольких фрез. Как только я не пробовал у меня получается только с удалением всей "лишней" меди, а хотелось бы только контур. То есть, если позволяет зазор, то режет большой фрезой, а где узко, то там поменьше и тд. Может надо где-то в настройках указать? вот только где это, я не нашёл, может что пропустил?. Просмотрел форум и только в #222 увидел и там то что нужно, но у меня так не выходит. Подскажите пожалуйста.
Режим нескольких фрез на текущий момент предназначен для ускоренной работы (экономия времени при изготовлении ПП) по снятию площадей (всей "лишней" меди).

Наверное, было бы в каких-то случаях удобно несколькими фрезами делать и Контур, как Вы указали.
Интересно, что скажут другие пользователи G2G и X-Ray по данному случаю.
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
Наверное, было бы в каких-то случаях удобно несколькими фрезами делать и Контур, как Вы указали.
Интересно, что скажут другие пользователи G2G и X-Ray по данному случаю.
Питают смутные сомнения :) . Кукурузы 1-1,5мм вполне хватает и для контура и для прочих вырезов. Это если только плату превращать в дуршлаг, то может и надо для уменьшения времени:). Извиняюсь, подумал о контуре платы, то бишь обрезке.
 
Alsan, речь идёт не об обрезке платы (то бишь обрезке её по границе), а об фрезеровке контуров дорожек.
 
Фрезеровкой несколькими фрезами не пробовал, но тут понадобилась плата, которая работает под высоким напряжением. Да и минимальные отверстия в ней 1мм. Решил сделать такой эксперимент. Создал УП фрезеровки, обрезки. Сверловку отверстий возложил кукурузу в 1мм. С помощью программы CIMCO Edit обьеденил полученные УП в нужной последовательности. То есть фрезеровка, сверловка и последней обрезка. В этой же проге виртуально проверил работу. И как тут написал уважаемый ЮрийВ, что бы поставил один инструмент и снял готовую плату. В принципе так и сделал, поставил одну фрезу кукуруза в 1мм, запустил в работу станочек, и пошел кофе пить. Пришел только к готовой плате. Были там мелкие косячки в виде недорезов. Но это мелочи. Так что данный эксперимент привел к мысли, что всегда можно автоматизировать процесс максимально. К сожалению, фотки не делал, так как не уверен был в результате. Да и было это месяц назад. Но может быть данный опыт кого то за инетересует.
 
Всё это конечно же хорошо, но я почему задал этот вопрос. Предположим, у Вас ПП размером 100мм Х 100 мм и довольно плотная разводка, а между дорожками от 0,15 до 1мм. Разумеется что фреза 0,1 по всей плате, уж очень мелковата, а даже 0,2 не везде пройдёт, а где-то и 1,0 пролетит со свистом. Вот я и подумал, хорошо было бы сначала пройти бОльшей фрезой, а потом всё мельче и мельче. Стал создавать УП и столкнулся с проблемой, для каждой фрезы нужна своя УП и каждая фреза проходит полный цикл от начала до конца, т.е. выходит, что если 4 е фрезы, то время каждой стороны будет в 4 е раза больше. А нельзя ли сделать так, сначала пройти бОльшей, где пролезет, а потом меньшей там где пролезет она ( не проходя там, где прошли до неё) и так до конца не затрагивая при этом "лишнюю" медь и тогда время будет примерно равно одному проходу и даже меньше чем со снятием ВСЕЙ "лишней" меди. Вот я и решил обратиться на форум, вдруг это заинтересует X-RAY и тогда этой программе не будет равных по функционалу и простоте в работе. И ещё, попробовал GERBER ы от Eagle, Proteus, Altium и ещё несколько, всё очень даже хорошо.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать