Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте. Сегодня вырезал фанеру и два раза глюканула ось Y.
Просто перестаёт вращатся. X и Z едут по УП а Y стоит. И получился зарез.
Остановил уп, пытаюсь управлять осью Y. А он как стоял на месте так и стоит, только двигатель как вроде шипит (издавал звуки похожие на шипение) в Candle 1.17 отображает движение. Но его нет.
Перезагрузил станок. Всё норм. И потом опять в конце Уп зарез.
Помогите разобратся в чём проблема?
Причиной могут быть: малый ток ШД, подкусывание винта, ослабление крепления муфты. Желательно прогнать вручную винт по оси Y и убедится, что на всём расстоянии он имеет одинаковое усилие при вращении. Достаточно небольшой непараллельности гайки рабочего стола, что бы такое происходило. Помогает подкладывание под крепеж гайки свернутой алюминиевой фольги нужной толщины.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Подскажите пожалуйста с чем может быть связан такой глюк по оси Z

хаотично выдает полосу
Такое бывает по оси Y за счет непроизвольного заглубление фрезы из-за скручивания валов оси Х под нагрузкой. Или увеличивать жесткость оси Х или уменьшать подачу и(или) увеличивать обороты шпинделя для уменьшения нагрузки на фрезу.
 
Причиной могут быть: малый ток ШД, подкусывание винта, ослабление крепления муфты. Желательно прогнать вручную винт по оси Y и убедится, что на всём расстоянии он имеет одинаковое усилие при вращении. Достаточно небольшой непараллельности гайки рабочего стола, что бы такое происходило. Помогает подкладывание под крепеж гайки свернутой алюминиевой фольги нужной толщины.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Такое бывает по оси Y за счет непроизвольного заглубление фрезы из-за скручивания валов оси Х под нагрузкой. Или увеличивать жесткость оси Х или уменьшать подачу и(или) увеличивать обороты шпинделя для уменьшения нагрузки на фрезу.

Такое еще наблюдалось на китайце "напечатаном". Передний опорный подшипник слегка изгибал вал. Поэтому в переднем положении стола нагрузка на движок увеличивалась и наблюдались такие глюки. Вылечил просо убрал натер этот опорник. Я так понимаю он нагрузку не несет просто поддерживает вал. На этом расстоянии можно и без него (пока).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать