Гравировка и фрезеровка мягкого пластика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не знаю насколько целесообразно сравнивать оргстекло и ABS пластик, но расскажу о своём опыте подбора режимов обработки оргстекла на cnc 3018. Возникла необходимость в круглых элементах из оргстекла толщиной 2 мм. и диаметром 40 мм. Резал концевой фрезой двухзаходной диаметром 3 мм. Р6М5. В начале поставил максимальные программные обороты, ориентировочно 10 000 об/мин., подачу 1 мм/сек. в обеих направлениях, глубина резания 0.5 мм. Стружка начала налипать на фрезу и плавить само изделие. После решил пойти другим путём, пригодилось образование технолога по машиностроению, дополнительно нашёл на одной из страницы форума информацию о подборе режимов и начал экспериментировать. Основной смысл заключается в отводе стружки материала которая может налипнуть и (или) забить канавки на фрезе. Основой в этом случае, по моему мнению, является толщина срезаемого слоя, чем она больше тем меньше вероятность прилипания и забивки канавки на фрезе. Исходя из формулы по определению подачи, нам необходимо подобрать оптимальную толщину срезаемого слоя.

Sm=Sz*z*n

где, Sm - подача в мм/сек, Sz – подача на зуб (она же толщина срезаемого слоя), z – количество зубьев фрезы, n – обороты фрезы.

Формула для определения толщины срезаемого слоя относительно: подачи, количества зубьев фрезы, оборотов:

Sz = Sm/(z*n)​

В моём первом случае, при обработке на режимах указанных выше толщина слоя составила: (обороты в секунду, я перевел в минутные, 1 мм/сек = 60 мм/мин)

Sz=60/(2*10 000)= 0.003 мм​

По моему мнению, это равносильно обычном трению фрезы о заготовку.

Исходя из формулы, увеличить толщину срезаемого слоя можно 3 путями: увеличив подачу, уменьшить число зубьев фрезы до одного (однозаходная фреза), уменьшить обороты фрезы.

Использовать специализированную однозаходную фрезу было бы отличным вариантом, у неё и канавка больше и заточка лучше. Но в наличии её у меня не было. Поэтому решил подбирать соотношениями оборотов и подачи. Хотя даже с однозаходной фрезой это надо было бы делать тоже. Важно понимать, что станок CNC 3018 не имеет хорошей жёсткости, поэтому, по моему мнению, нужно быть внимательным с большой глубиной резания и большой подачей.

Долго описывать подбор соотношения «подача-обороты» не буду, в конечном варианте получил приемлемый результат при глубине обработки 0.5 мм, подачи 4 мм/сек (240 мм/мин) горизонтальной, 0.5 мм/сек вертикальной (врезание), и программными оборотами в 500 об/мин. ВАЖНО! Я понимаю что значения установленные в программе значительно отличаются. Нашёл видео на ютуб, где человек занимался настройкой корректировки параметра $30 оборотов шпинделя. При помощи прибора, он сравнивал программные и фактические обороты. В случае программных оборотов 500, фактически они равны приблезительно 5 000 об.мин (наверное).

Исходя из этого примерная толщина срезаемого слоя равна:

Sz=24/(2*5 000)=0,024 мм.​

В этом случае, я поставил новую фрезу, стружка не налипала и не плавилась.

Заточка самой фрезы тоже является немаловажным параметром, т.к. она тоже влияет на величину температуры в зоне резания. Но учитывая что 80% процентов температуры уходит в стружку, то при износе инструмента возможно придётся дополнительно увеличить толщину срезаемого слоя, если конечно не применять охлаждение.

В общем, буду рад если мой опыт кому-то пригодится. Всем всего доброго.
 
расскажу о своём опыте подбора режимов обработки оргстекла на cnc 3018

программными оборотами в 500 об/мин.
Раз у вас имеется опыт в использовании 3018, то вы должны знать, что ПРОГРАММНЫЕ обороты задаются в процентном отношении. 500 это не оборотов в минуту, а 50% от максимальных, развиваемых двигателем (при $30=1000).
За большой пост поставил "здорово", в целом все правильно и подробно. (y)
 
Раз у вас имеется опыт в использовании 3018, то вы должны знать, что ПРОГРАММНЫЕ обороты задаются в процентном отношении. 500 это не оборотов в минуту, а 50% от максимальных, развиваемых двигателем (при $30=1000).
За большой пост поставил "здорово", в целом все правильно и подробно. (y)
Понял, спасибо, буду знать.
Но в этом видео, из которого я брал информацию, автор подбирал значения параметра $30 для лучших характеристик его работы. В итоге он получил $30=6700
 
автор подбирал значения параметра $30
Неправильно это есть...
Вкратце.
Плата умееет выдавать ШИМ с дискретностью в 256 градаций (0...255).
В параметрах $30 и $31 задаются границы, которые линейно интерполируются в вышеуказанные градации ШИМ. Вы можете задать максимальную границу в процентах (0 и 100 или 0 и 1000), а можете по оборотам шпинделя, например 0 и 12000 (если ваш шпиндель имеет такие обороты). В последнем случае, задав в УП 6000 вы получите половинное значение скважности ШИМ, т.е. 127, а при 12000 - 255.
На самом деле, интерполированные обороты с реальными не совпадают с довольно большой погрешностью - тут лучше руководствоваться табличкой, которую можно составить с помощью тахометра.
Тогда вы сможете задавать в CAM софте нужные обороты, приближённые к реальным.
И тут неважно, в каких единицах у вас заданы параметры $30 и $31, важно, что бы вы их помнили и указывали в УП соответствующие для ситуации значения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать