ПОЛЕЗНО GRBL Commander - автономный контроллер на ESP32

    Рекомендованный
  • #736
Я не мог этого сделать, потому что TFT был дорогим. Кстати, я хотел стать платным участником этого сайта, но мне выдало ошибку, что оплата не может быть снята с иностранных кредитных карт.
 
Графические дисплеи, при всей своей возможной гламурности UI тянут за собой кучу трудностей, как-то - код занимает больше места и вся эта отрисовка относительно медленно выполняется, что может быть критично для остального функционала. Что-простое, ещё ладно, но если хочется ещё и покрасивше, то тут уже надо применять гораздо больше усилий и удорожать конструкцию за счёт хорошего дисплея (не менее 3.2 . . . 5 дюймов, IPS, с ёмкостным тачем).
Что тянет за собой использование либо LVGL для создания нормального интерфейса, либо HMI-решения, типа DWIN.
Последнее, как минимум, интересно - позволяет разгрузить основной МК по графике, хотя и там своих заморочек хватает.
Как по мне - быстро работающий LCD и аппаратные кнопки предпочтительнее тормозящего TFT, с мелкими нарисованными контролами, но я потихоньку изучаю тему использования графических дисплеев и второго ядра ЕСП32.
Возможно, когда я вырасту над собой, то появится нечто более симпатичное и функциональное.
Но это не точно :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тоже попробовал.
Дисплей 3.2"
можно "тему" оформления сменить
IMG_20240329_213539.jpgIMG_20240329_220004.jpg
Прикольно :)
 
Это от реальной работы со станком?
Если да -есть вопрос .
 

а ты ,,боялась,, .
😊

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать