ПОМОГИТЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ GrblGru для фрезера. (Вопрос новичка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волказавр

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.10.2019
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
3
Город
Брест
Имя
Алекс
Доброго времени суток.

Сперва о уровне моих знаний (чтоб было понятно насколько я ламер)
До этого собирал толоко 3д принтеры (как правило большие 80Х80см и больше)
Пользовался компасом, нетфабом, курой и пр.
Собрал как-то станок 3018, по стандартной китайской схеме. С лазером разобрался за пару часов, с фрезой только проверил как он работает, на шаблонах из Grblcontrol (и всё, больше фрезой работать не пробовал)

Теперь неспешно и пока не очень успешно учу и пробую разный софт именно для фрезерования.

Интуитивно приятной показалась прога GrblGru, но на этом форуме инфы о ней не нашёл.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
Пробовал (пользуется) кто - GrblGru?
Стоит-ли забивать ей голову?

На форуме нашёл только одно сообщение, где описано как прога GrblGru с кодом накосячила.
Спасибо всем кто ответит.

ЗЫ
Сильно не пинайте. Натолкнулся на "Профиль для создания УП в программе ArtCAM", но пока я очень мал, чтоб его опробовать, ибо это сообщение первое.
Долго думал что спросить :) это пока единственный вопрос, на который ещё не искал ответа. Нужно ещё какую нибудь глупость спросить, чтоб полноценным пользователем стать. Но заданный вопрос, в данный момент, в самом деле меня интересует.
 
ЗЫ
Сильно не пинайте. Натолкнулся на "Профиль для создания УП в программе ArtCAM", но пока я очень мал, чтоб его опробовать, ибо это сообщение первое.
Долго думал что спросить :) это пока единственный вопрос, на который ещё не искал ответа. Нужно ещё какую нибудь глупость спросить, чтоб полноценным пользователем стать. Но заданный вопрос, в данный момент, в самом деле меня интересует.
Хех, глупостей не нужно:)
У нас администратор человек адекватный. Чичас мы его попросим и он предоставит вам доступ к файлу.
 
Ух, не слышал даже..
Она ещё и на русском, спасибо!
 
Пробовал (пользуется) кто - GrblGru?
Стоит-ли забивать ей голову?
Думаю что не стоит, дело даже не в программе, а постпроцессоре, многие из которых вызывают ошибки как критические так и не очень в работе GRBL control, и ему подобных, изучите сразу арткам, (жаль что он снят с продаж, и достать можно только "левую" программу, но функционала арткама хватит вам с головой. Не пытайтесь в нем рисовать, это хотя и можно, но не очень легко в освоении, изучите как получить из stl модели траектории движения инструмента, вы пользовались слайсерами и в освоении вам будет гораздо легче чем многим, ибо смысл практически такой же, а сами стл модели можно брать в разных местах, а вам как умеющему работать в компас3д сделать свою стл модель особого труда не составит, конкурентом арткама является aspire, программа попроще интуитивно попонятней, но и возможностей поменьше. Ну это ,как по 3д печати, сравнивать сипмф и куру(начальных версий). А станок ,для 3д печатника, легок в освоении, я сам с 3д принтеров начинал 7 лет назад, станку же всего год с небольшим
 
Доброго времени суток.

Сперва о уровне моих знаний (чтоб было понятно насколько я ламер)
До этого собирал толоко 3д принтеры (как правило большие 80Х80см и больше)
Пользовался компасом, нетфабом, курой и пр.
Собрал как-то станок 3018, по стандартной китайской схеме. С лазером разобрался за пару часов, с фрезой только проверил как он работает, на шаблонах из Grblcontrol (и всё, больше фрезой работать не пробовал)

Теперь неспешно и пока не очень успешно учу и пробую разный софт именно для фрезерования.

Интуитивно приятной показалась прога GrblGru, но на этом форуме инфы о ней не нашёл.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
Пробовал (пользуется) кто - GrblGru?
Стоит-ли забивать ей голову?

На форуме нашёл только одно сообщение, где описано как прога GrblGru с кодом накосячила.
Спасибо всем кто ответит.

ЗЫ
Сильно не пинайте. Натолкнулся на "Профиль для создания УП в программе ArtCAM", но пока я очень мал, чтоб его опробовать, ибо это сообщение первое.
Долго думал что спросить :) это пока единственный вопрос, на который ещё не искал ответа. Нужно ещё какую нибудь глупость спросить, чтоб полноценным пользователем стать. Но заданный вопрос, в данный момент, в самом деле меня интересует.
Адекватную ссылку для скачивания GrblGru можно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать