ВОПРОС И снова с чего начать (как бы банально это не звучало)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GrSnake

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
27.08.2019
Сообщения
64
Реакции
26
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
Советский Союз
Город
Ярославль
Имя
Андрей
Плата
неопределено
Прошивка
0.9j
Доброго времени суток уважаемые форумчане и форумчанки (если таковые имеются).
Я давно мечтал и вот решился приобрести себе станок cnc 3018 pro. Пока я пишу этот пост, он неуклонно движется в мою сторону и, надеюсь, завтра я уже приступлю к сборке.
Цель приобретения - изготовление печатных плат и нарезка фанеры\пластика\акрила для корпусов РА.
Если с изготовлением плат для меня все более менее понятно, хотя по граблям мне еще только предстоит потоптаться (о опыт, сын ошибок трудных), то вот с фрезеровкой объемных деталей по фанере, не очень.
Подскажите пожалуйста порядок действий что из чего и куда должно экспортироваться и на каком этапе какой софт
для примера я сделал в компасе деталь (скрин прилагается), задача выфрезеровать углубление и отверстия а потом вырезать все это из фанеры.
Ваш форум я постарался изучить, но интересующих меня ответов не нашел (или не понял), зато почерпнул много всего другого полезного и интересного, в частности по фрезам.
На просторах полно информации как собрать запустить станок, а вот простейшего пошагового примера вроде моего, чтоб было понятно что куда для чего и с какой целью - я не нашел. Помогите пожалуйста понять в какую сторону копать или придайте волшебный пендаль в нужном направлении.
Заранее спасибо
 

Вложения

  • деталь.jpg
    деталь.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 5
1) программа для создания 3d модели, для ваших целей, неплохо подойдет солидвокс или компас3д (программы для создания корпусов проще я не знаю) сохраняем файл в формате stl.
2) загоняем модель в арткам ( создаем новую модель, далее импорт 3д модели) , при выборе инструмента, при больших отверстиях (больше 2х диаметров инструмента) не забываем ставить перемычки, для лучшего сопрягания деталей диаметр фрезы берем на 0,5мм меньше, чем стоит на станке, иначе ворс поднявшись не даст деталям соединится (значение условное, подбирается эксперементально) для резки не плохо подходит кукуруза от 1,5мм в диаметре, глубина за проход зависит от жескости станка но не более одного диаметра инструмента, я бы посоветовал не более 30%.
3) сохраняем траектории при помощи постпроцессора с форума. Получаем файл с расширением .nc
4) открываем файл в кендел или грбл контрол (зависит от версии прошивки платы управления) отправляем на исполнение.
Вот вроде и все... Можно сразу в Арткаме модель делать, но работа с векторами для меня темный лес.
 
C чего начать, спрашиваете? Тут как везде и всегда. Большая работа начинается с большого перекура. :)
А если серьезно, начните с теории. Для начала почитайте справочник и ресурсы. Они вверху страницы.
 
2)при больших отверстиях (больше 2х диаметров инструмента) не забываем ставить перемычки
3) сохраняем траектории при помощи постпроцессора с форума. Получаем файл с расширением .nc

с компасом я более менее разобрался благо опыт 3д моделирования есть.
с инструментом тоже понял что к чему и для чего.
в данном моем примере деталь примерно 10х5х0.5 см отверстия по 1,2 см примерно ну и углубление 0,2 см
- а что за перемычки? что с чем перемыкают?
- я так понимаю деталь будет изготавливаться послойно. будет на каждый слой снятия свой nc файл и надо будет их по очереди запускать или это все будет загнано в один.

Тут как везде и всегда. Большая работа начинается с большого перекура. :)
А если серьезно, начните с теории. Для начала почитайте справочник и ресурсы. Они вверху страницы.

перекур это само собой:):)
справочники и ресурсы уже почитываю

спасибо за ответы
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
- а что за перемычки? что с чем перемыкают?
в арткаме, в окне выбора параметров инструпента, высоты заготовки , параметров врезания, направление движения инструмента (это все одно окно, называется помоему, создание траектории или что то типа этого, извините арткам сейчас не под рукой) там есть пункт, добавление перемычек, каких,сколько, размеры, на автомате или в ручную это как вам удобнее будет. Для чего нужны перемычки? Они не дают внутренней части остающейся при обрезке, оторваться от основной части и заклинить инструмент, получается что то типа трафарета, который будет удерживать внутреннюю часть при обрезке. Если вы используете выборку (фрезеровку всей плоскости, что намного дольше, то перемычки не нужны)
 
- я так понимаю деталь будет изготавливаться послойно. будет на каждый слой снятия свой nc файл и надо будет их по очереди запускать или это все будет загнано в один.
Если сможете создать файл рельефа или модели вот статья как создать УП в Арткам. Тогда все операции(выборка, сверление, обрезка будут в одной УП. Проверенный постпроцессор для Арткам под cnc3018 тут.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
с компасом я более менее разобрался благо опыт 3д моделирования есть.
с инструментом тоже понял что к чему и для чего.
в данном моем примере деталь примерно 10х5х0.5 см отверстия по 1,2 см примерно ну и углубление 0,2 см
- а что за перемычки? что с чем перемыкают?
- я так понимаю деталь будет изготавливаться послойно. будет на каждый слой снятия свой nc файл и надо будет их по очереди запускать или это все будет загнано в один.



перекур это само собой:):)
справочники и ресурсы уже почитываю

спасибо за ответы
вашу деталь можно выфрезеровать тремя способами и каждый имеет свои плюсы и минусы : 1) фрезеровка всей поверхности, можно и как черновая чистовая обработка (2 файла на каждый вид, и каждую фрезу) так и просто черновая (1 файл), первый вариант качественнее так как черновую обработку можно вести фрезой большого диаметра, а чистовую фрезой с маленьким диаметром рабочей кромки (рез получается намного чище, но по времени довольно долго), во втором можно резать сразу большим диаметром (но тут чем чище хотите поверхность, тем дольше будет выбирать). Главное условие, которое можно отнести к недостаткам, необходимо обеспечить хороший прижим к столу, причем именно плоскости самой детали как это будет выглядеть , при помощи двухстороннего скотча или еще как сказать сложно, нужно пробовать
2) фрезеровка поверхности и вырезание отверстий и контура (три операции, три отдельных файла) во время фрезеровки поверхности обрабатывается только выемка (перепад с внешней плоскости на внутренюю) остальное делать при помощи обрезки, причем внутренние отверстия указать что рез будет изнутри, а сам периметр детали резать снаружи, этот пункт то-же есть в арткаме, это самый быстрый способ, причем используя перемычки можно заготовку крепить прижимами за пределами зоны работы инструмента, сложность заключается в создании траекторий, вы должны указать вектора по которым резать снаружи, а по которым внутри.
3) самый быстрый способ, вы выфрезеровываете углубленную поверхность, а дальше при помощи ленточной пилы, или электролобзика вырезаете контур заготовки, при помощи дрели сверлите отверстия, недостаток такого варианта: использование стороннего инструмента, но как писал выше экономия большого кол-ва времени.
Как вам больше будет удобно делать, с какой комбинацией, мне сказать сложно, я обычно выбираю второй вариант, ибо особо никуда не тороплюсь, а оторванную заготовку получить не желаю, но у меня уже год общения с арткамом за плечами, и я уже знаю как вектора выбрать, как заготовку закрепить, так что-бы фреза на крепежный элемент не попала, да и заготовку я креплю обычными саморезами в жертвенник (коим у меня служит первый попавшийся лист фанеры, засверленный и закрепленный к столу при помощи 4х винтов и т-гаек)
 
Efenia, большое вам спасибо за пояснения.
буду эксперементировать с 1 и 2 вариантами
станок брал специально чтоб отказаться от 3го - как не крути а ручным инструментом сделать ровно да еще одинаково несколько одинаковых деталей мне не удается (наверн руки кривые)
будь под это дело деревообрабатывающие станки - другой вопрос, но это уже другой уровень, другие затраты да и избыточно в моем случае.

пока собираю станок и курю мануалы по арткаму.
китайцы положили мне неизвестную модель платы, да в добавок забыли отсыпать радиаторов на драйверы. пока вопросы с настройкой этого добра не решу - пробный пуск откладывается(
 
Если с изготовлением плат для меня все более менее понятно
скрин прилагается
Если предполагается работать с простыми моделями, как на приведенном скрине - верхняя поверхность (плоская), углубление (плоское) и отверстия (большие выфрезеровываются по контуру), то я бы продолжил работать с ними в том же ключе, что и с платами и создавать в тех же программах, что и платы.
Например, для данного скрина верхняя поверхность у меня была бы медная дорожка, углубление в модели в программе создания файла фрезерования создается на любую глубину как участок без меди (G2G это делает качественно) , отверстия ... они и для плат и для таких моделей делаются одинаково....
 
Спасибо всем за советы
собрал, завел, работает
осталось решить 2 проблемы
настроить Vref
убрать задвоение перемещения, станок по всем осям перемещается на удвоенное расстояние (например жмешь влево на 5мм а он движется на 10)
создал топик на эту тему - если вам есть чем помочь - прошу туда
https://cnc3018.ru/threads/udvoennoe-peremeschenie.1652/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать