ИЩУ Инструкция offline controller(а) CNC 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В Аспаере есть встроенный GRBL, выбирайте- grbl(mm), а офлайн, не важно, главное grbl
С расширением .gcode? Офлайн контролер его не видит
Ваши сообщения автоматически объединены:

С расширением .gcode? Офлайн контролер его не видит
Ответ найден. Для Aspire постпроцессор - G Code (mm) (*.tap)
 
Расширение можно поменять вручную или отредактировать в постпроцессоре.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
сам пользуюсь таким контроллером. все просто: установка инструмента на 0 с помощью кнопок и есть задание машинного 0. Установили точно на 0, переходим с помощью крайней правой нижней кнопки в основное меню (три окошка). при помощи кнопок вправо-влево выбираем среднее окошко. центральная кнопка и оказываемся в списке уп (если она не одна). выбираем нужную уп (только на английском, на русском будут кракозябры), появляется окошко со схематичным изображением нашего 3018, центральной кнопкой жамкаем ок и наблюдаем за ходом выполнения работы по процентной строке вверху экранчика. вот как то так.....
Это очень важная информация. Ее нужно поместить на ресурсы к мануала. Я сам долго искал как ноль выставить и только экспериментально понял.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот с моего контроллера инструкция
 

Вложения

  • IMG_20191219_085112~01.jpg
    IMG_20191219_085112~01.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 184
сам пользуюсь таким контроллером. все просто: установка инструмента на 0 с помощью кнопок и есть задание машинного 0.
Тоже пользуюсь таким контроллером. На ноль так и выставляется, но вот обратил внимание, что после выполнения самой программы (работал правда только с лазером и LaserGRBL), станок в этот ноль не возвращается, а остается на последнем участке, где завершена работа. Хотя в УП, сохраненной в LaserGRBL, и записанной на карту оффлайн контролера, перемещение в 0 прописано. При выполнении этой же УП в программе LaserGRBL, после окончания прожога станок уходит в заданный вначале 0.
 
Спасибо большое! Вчера только собрал станок. Сейчас буду испытывать.
 
УсЕм ПрюВэТ. Вижу все арткамят. А кто нибуть BlenderCam юзает? Кто юзает подскажите почему контроллер не запускает УП.
 
Кто юзает подскажите почему контроллер не запускает УП
Возможно, постпроцессор G-кода не под GRBL-контролер.
УП покажите, может понятнее будет.
ЗЫ.
Тут, кстати, русифицированная инструкция к БлендерКам подвернулась.
 

Вложения

  • blendercam-0.9-RU.rar
    703.9 KB · Просмотры: 46
  • blendercam-0.9-RU.pdf
    789.4 KB · Просмотры: 60
Вот конкретно постпроцессор G-кода GRBL выбран в BlenderCam.

Может какой другой постпроцессор выбрать вместо GRBL?
 

Вложения

  • Rou_Ball_30_Cutout.zip
    1.7 KB · Просмотры: 33
В Кэндл ваш файл нормально открывается и отправляет на станок.
УП в принципе нормальная, лишь в конце нет отключения шпинделя и команды окончания УП, но это ерунда.
16025

В чём у вас конкретно проблема выражается? В какой программе?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Конкретно в офлайн контроллере не запускается. Выбираешь, делаешь запуск, проходит немного времени и полная билеберда с контроллером. Сам станок даже не реагирует. В арткаме какой то формат выбирал, NC форматы читал
 
Оффлайн контроллер, скорее всего, ограничен в типе файла (расширении). У вас оно .ngc, смените расширение в .nc или какой-то из этих
" Автономное управление: Поддержка gcode, txt, tap, nc, ncc, cnc и других форматов обработки файлов. "
 
В том то и дело что не могу найти где сменить на конкретно эти форматы. Не читает те что он выдает.
 
Вручную переименуйте расширение файла на компьютере.
ПКМ по файлу - > Переименовать
Если не в курсе, то расширение файла - это то, что указано в имени файла после точки.
Вот что после точки и надо изменить.
Возможно у вас по дефолту комп не показывает расширения файлов, это нужно включить.
 
Вручную переименуйте расширение файла на компьютере.
ПКМ по файлу - > Переименовать
Если не в курсе, то расширение файла - это то, что указано в имени файла после точки.
Вот что после точки и надо изменить.
Возможно у вас по дефолту комп не показывает расширения файлов, это нужно включить.
Не работает такое. Уже пробовал.
 
А есть какой-нибудь файл, что запускается?
Может на вашем котроллере ничего не стартует и файлы-форматы вовсе не причём.
Вот рабочая УП, попробуйте.
 

Вложения

  • Окно под дисплей.rar
    228 байт · Просмотры: 44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать