ЭКСПРЕСС ВОПРОС Интересный вариант ЧПУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Всем доброго времени дня!
Давненько уже смотрю на этот привлекательный станок..
Интересно мнение ваше, какие видете плюсы и минусы. Брать лучше ременной или винтовой?
Если говорить о максимальных размеров, 1500*1500 и 1500*1000
Можно будет на нем работать в Candle??:)
#Aliexpress ₪ 4,540.77 6%OFF | WorkBee фрезерный станок с ЧПУ 4 осевой фрезерный станок ЧПУ полный комплект PCB дерево пластик металл гравировальный станок с небольшим объемом

 

Вложения

  • Screenshot_2020-06-12-16-30-40-425_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2020-06-12-16-30-40-425_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    165.7 KB · Просмотры: 81
КМК, матёрые профи, сведущие в таких вопросах, вряд ли тут обитают.
Возможно, вам смогли бы помочь на ЦНЦ-клаб или подобных ресурсах.
Мне кажется что workbee таки ближе к форуму про 3018. На цнц-клабе очень мало информации по обсуждаемому конструктору, в основном так-же люди плюются как тут аргументируя тем что "настоящий" станок должен быть обязательно из чугуна и весь в рейках, но, да, про технические нюансы покупки китайских "настоящих станков" там можно что-то разумное вычленить.
 
workbee таки ближе к форуму про 3018. На цнц-клабе очень мало информации по обсуждаемому конструктору, в основном так-же люди плюются как тут аргументируя тем что "настоящий" станок должен быть обязательно из чугуна и весь в рейках
По хлипкости конструкции ближе, по ценнику на эту конструкцию вряд ли.
Станок для хобби может быть каким угодно, главное чтобы он вас устраивал, станок для зарабатывания денег должен быть максимально производительным, т.к. время = деньги.
Я ничем не трясу, я просто объясняю реальную стоимость лотов с али. И да, не поймите меня неверно, я не вижу ничего плохого в жигулях или карбах от нивы, я просто говорю что это обсуждение материй разного порядка.
мне станок примерно так же обошелся - цена в китае 3к, логистика столько же, брал не на али, а у производителя.
 
станок для зарабатывания денег должен быть максимально производительным
Лично я не планирую зарабатывать деньги этим конструктором да и вообще бизнес на базе 3018-подобных вещей считаю мутноватой затеей.

мне станок примерно так же обошелся - цена в китае 3к, логистика столько же, брал не на али, а у производителя.
Расскажите пожалуйста у какой конторы покупали и остались ли вы довольны. Почему не хотели купить у местных делателей станков?
 
Расскажите пожалуйста у какой конторы покупали и остались ли вы довольны. Почему не хотели купить у местных делателей станков?
покупал напрямую в китае, в этой фирме, модель sic-330, когда бакс еще стоил 34рубля, у местных не хотел по банальной причине, хотелось сэкономить, по факту получилось чуть дешевле, но головняка выше крыши, сейчас бы этот квест не повторил. ну и китайцы частично обманули, вместо немецких ШВП поставили кайские tbi, впрочем станок работает уже давно, пока доволен, но жесткости для моих задач (работа с цветметом) маловато, аппетит пришел во время еды, сейчас бы его не брал, а взял какой нибудь miconi...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а взял какой нибудь miconi...
Жаль нет вида в разборе. Корпус выглядит как хорошо зашпаклеванный и покрашенный чугун. А вес какой?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Жаль нет вида в разборе. Корпус выглядит как хорошо зашпаклеванный и покрашенный чугун. А вес какой?
А вот и он больной зуб! И тут еще! Красавец конечно, но каждому свое!
 
Жаль нет вида в разборе. Корпус выглядит как хорошо зашпаклеванный и покрашенный чугун. А вес какой?
так и есть, только в данном случае качественно отлитый и покрашенный чугун, младшая модель 430p весит 420кг
post-9775-0-97009800-1491752846.jpg

post-9775-0-09236500-1491752873.jpg

post-9775-0-43350200-1491752880.jpg
видео с производства

фотки потрохов есть тут
 
Однако и с ним бывают проблемы видео
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Однако и с ним бывают проблемы видео
я видел это видео, неперпендикулярность осей в 10 микрон лично для моих задач вообще не критично.
тепловое расширение заготовки при обработке и то будет больше :)
а так, от брака никто не застрахован
 
я видел это видео, неперпендикулярность осей в 10 микрон лично для моих задач вообще не критично.
тепловое расширение заготовки при обработке и то будет больше :)
а так, от брака никто не застрахован
Я у станочка с класической башней половину дня геометрию правил, у портального сложнее будет. А так, да это у всех.
 
Я сходил на цнц-клаб расчитывая что там мне пояснят про ролики, вектора и размеры сил и всю херню - ну типа профессионалы же, но там как-то грусно поговорили мы,
Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000 - cnc-club.ru вот тут, я остался тезисами недоволен немного.


Долго метался взад-вперёд и короче решил взять полноценный ЧПУ - у меня не так чтобы много свободного времени, а ковыряние в чпу ради чпу мне радости приносит мало, этот workbee при первом приближении обещал приключений не меньше чем 3018.

Взял на рейках с 750ваттными сервомоторами и со съемной поворотной осью. 5к$ китайцам за станок + поворотную ось, 3к доставка и растаможка, подозреваю что в конце года ещё 500$ при заполнении декларации отдам. Предлагали ещё за 500$ позвать вилочный погрузчик чтобы с палеты снять и ноги к нему присрать, но при желании за день-два можно с обычным домкратом это сделать если аккуратно разбирать палету под ним и подкладывать хворост чтобы не упал.

Я нанял таможенного брокера чтобы он с этим всем разбирался, я затрудняюсь сказать сколько я бы сэкономил разбираясь со всей доставкой сам, но на глаз всего пару сотен баксов. В целом я ожидал гораздо больших проблем с логистикой и растаможкой, но, несмотря на то что мой контейнер попал под случайный досмотр на таможне никаких серьёзных проблем я не испытал. Первую оплату я сделал где-то в районе 15го Июля, станок получил 5-го Ноября.

Пока затрудняюсь сказать стоило ли это того чтобы отдать 8.5к вместо 2к, мягкое дерево фрезой 6мм на скорости 2500мм/м глубиной 3мм выбирает вообще без проблем, скорее всего такого на workbee я бы получить не смог. Кроме того клиренс гантри 250мм это внезапно не так уж много, у workbee клиренс что-то около 60мм, это безусловно большой плюс.
18829

18834

18833


18832

18828

18831
 

Вложения

  • 20201110_191542.jpg
    20201110_191542.jpg
    455.2 KB · Просмотры: 18
Я сходил на цнц-клаб расчитывая что там мне пояснят про ролики, вектора и размеры сил и всю херню - ну типа профессионалы же, но там как-то грусно поговорили мы,
Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000 - cnc-club.ru вот тут, я остался тезисами недоволен немного.


Долго метался взад-вперёд и короче решил взять полноценный ЧПУ - у меня не так чтобы много свободного времени, а ковыряние в чпу ради чпу мне радости приносит мало, этот workbee при первом приближении обещал приключений не меньше чем 3018.

Взял на рейках с 750ваттными сервомоторами и со съемной поворотной осью. 5к$ китайцам за станок + поворотную ось, 3к доставка и растаможка, подозреваю что в конце года ещё 500$ при заполнении декларации отдам. Предлагали ещё за 500$ позвать вилочный погрузчик чтобы с палеты снять и ноги к нему присрать, но при желании за день-два можно с обычным домкратом это сделать если аккуратно разбирать палету под ним и подкладывать хворост чтобы не упал.

Я нанял таможенного брокера чтобы он с этим всем разбирался, я затрудняюсь сказать сколько я бы сэкономил разбираясь со всей доставкой сам, но на глаз всего пару сотен баксов. В целом я ожидал гораздо больших проблем с логистикой и растаможкой, но, несмотря на то что мой контейнер попал под случайный досмотр на таможне никаких серьёзных проблем я не испытал. Первую оплату я сделал где-то в районе 15го Июля, станок получил 5-го Ноября.

Пока затрудняюсь сказать стоило ли это того чтобы отдать 8.5к вместо 2к, мягкое дерево фрезой 6мм на скорости 2500мм/м глубиной 3мм выбирает вообще без проблем, скорее всего такого на workbee я бы получить не смог. Кроме того клиренс гантри 250мм это внезапно не так уж много, у workbee клиренс что-то около 60мм, это безусловно большой плюс.
20201105_121729.jpg

20201105_173557.jpg

20201106_205639.jpg


20201110_115114.jpg

20201110_132626.jpg

20201111_224126.jpg
поздравляю, серьезный аппарат, ему эта фреза шестерка, что воздух пилить, сколько киловатт шпиндель? полагаю там можно без проблем работать по дереву фасонными и пазовыми фрезами диаметром 30-40 мм снимая миллиметров 5-10 за проход
workbee это игрушка, их даже сравнивать нет смысла
 
поздравляю, серьезный аппарат, ему эта фреза шестерка, что воздух пилить, сколько киловатт шпиндель? полагаю там можно без проблем работать по дереву фасонными и пазовыми фрезами диаметром 30-40 мм снимая миллиметров 5-10 за проход
3.5, это не так чтобы много на самом деле, особенно если по твердому дереву работать.

workbee это игрушка, их даже сравнивать нет смысла
Ну он и дешевле больше чем в четыре раза, что, впрочем, уже обсуждалось.
 
Убийца Вы, молодой человек... разве можно без подготовки такое нам показывать? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать