ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Исключаем ось Z.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть же спецовые прошивки для лазеров. Номер не помню, там нет оси Зет.
 
Вчера залил, ось ушла, всем спасибо! Может можно переименовать тему типа "Здесь инструкция по прошивке GRBL 1.1f через ардуино"?
 
А ещё бредовая идея. Если перемычками переключить на XYY вместо XYZ как оно будет по лимитам реагировать?
 

Вложения

  • 713p9euqcVL._AC_SL1500_.jpg
    713p9euqcVL._AC_SL1500_.jpg
    468.3 KB · Просмотры: 3
Вчера залил, ось ушла, всем спасибо! Может можно переименовать тему типа "Здесь инструкция по прошивке GRBL 1.1f через ардуино"?
Переименовать можно, а инструкция где?
Опишите, что-как-куда сделали, тогда и переименуем.
 
Вот Вам перевод дебрей... :cautious:

А в архиве уже под две оси файл, заменить в прошивке...
Да не, мне в целом понятно, просто как-то не доделано в софте, в том же грбл есть галочка "отображать ось z", могли бы так же и для поддержки осей сделать, чем таким валенкам как я ковыряться в скетчах)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А ещё бредовая идея. Если перемычками переключить на XYY вместо XYZ как оно будет по лимитам реагировать?
про джамперы не скажу, но то что программно ось z первая это не проблема перемычек
Ваши сообщения автоматически объединены:

Переименовать можно, а инструкция где?
Опишите, что-как-куда сделали, тогда и переименуем.
Прошивка GRBL 1.1. Скачиваем и загружаем в Arduino. тут инструкция не помню в чьем сообщении, там прям для тупых всё по полочкам
 
Да не, мне в целом понятно, просто как-то не доделано в софте, в том же грбл есть галочка "отображать ось z", могли бы так же и для поддержки осей сделать, чем таким валенкам как я ковыряться в скетчах)
Ваши сообщения автоматически объединены:


про джамперы не скажу, но то что программно ось z первая это не проблема перемычек
Ваши сообщения автоматически объединены:


Прошивка GRBL 1.1. Скачиваем и загружаем в Arduino. тут инструкция не помню в чьем сообщении, там прям для тупых всё по полочкам
Прошивку придумали одни а софт пишут все кому не лень.
 
Плата woodpecker v3.2

Заливаю «grbl-master-1620708100»

Отредактировал две строчки, как здесь рекомендовали, исключив «Z». Указал в инструментах Ардуины плату « Arduino Grnuino Uno»

После компиляции ардуина ругнулась на нехватку места на камне (вроде так и должно быть), и тут же, лишь началась загрузка ПО, прервала её с сообщением:

Скетч использует 30304 байт (93%) памяти устройства. Всего доступно 32256 байт.

Глобальные переменные используют 1633 байт (79%) динамической памяти, оставляя 415 байт для локальных переменных. Максимум: 2048 байт.

Недостаточно памяти.

И вот это:

\ avrdude: stk500_getsync() attempt 1 of 10: not in sync: resp=0x0d \

Произошла ошибка при загрузке скетча.

Пишут, что одна из причин подобной ошибки это неправильно указанная плата. Мож подскажет кто, какую плату нужно указывать? Хотя, в «предупреждениях» скетча говорится именно о «Arduino Grnuino Uno»
 
  • Спасибо
Реакции: taif
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Может попробовать затереть всё?
Х.З? Гляжу в инете мальчишки, что перешивают, на ошибку о нехватке места не обращают внимания. Но в моем случае это: avrdude: stk500_getsync() attempt 1 of 10: not in sync: resp=0x0d вроде не о нехватке говорит. Хотя... сам думал очистить камень. Но! Заменив УНО на НАНО получил результат. Обе оси заработали!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать