ВОПРОС Изготовление печатей из резины - реально?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Андрей, результат теперь будет как станок будет в наличии. А сейчас только практика в программах по созданию УП и Векторов :cool:
 
sergdef, ну мне не горит :))
 
Есть результаты по резине?
...
Я вот задумался, а может можно клише не лазером, а фрезой вырезать из художественного линолеума?
Вот такого: https://www.for-art.ru/catalog/linoleum-dlya-gravyury-rgm.html
Что думаете?
 
Здравствуйте, форумчане?
Хотел поинтересоваться, возможно ли на данном станке лазером гравировать печати и штампы из резины? И какой мощности нужен лазер? Никто не пробовал по резине работать? Если есть кто из Москвы, у кого можно было бы провести эксперимент, буду очень благодарен.

А почему именно из резины? На Али я видел станочки для изготовления печатей и штампов. (если только нужны печати и штампы)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть результаты по резине?
...
Я вот задумался, а может можно клише не лазером, а фрезой вырезать из художественного линолеума?
Вот такого: https://www.for-art.ru/catalog/linoleum-dlya-gravyury-rgm.html
Что думаете?
Вот сам спросил... Сам себе ответил... и молодец!! :))
Купил вчера этот толстый (3мм + подложка) линолеум.
Материал супер!!! Лучше для фрезы я не видел. Не плнавится, не даёт нагрузку на шпиндель и каретку, сохраняет мельчайшие детали. За ночь сделал клише 70х70 мм.
IMG_20190325_081317.jpg
Вот такие оттиски выходят...
IMG_20190325_104344.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Теперь решил побороться с медлительностью и тупыми траекториями Арткама (реальный бред с пустыми перемещениями). Задача стоит клише 150х200 сделать. Материал хорош - попробовал на максимуме. Скорость подачи - 800, ускорение - 40, шпиндель - 1000. Поплатился заготовкой. Перо на такой скорости работает хорошо, а вот обычная плоская фреза для черновой поднимает винтом материал, отрывает от скотча и прорезает насквозь. Пришлось уменьшить и обороты и подачу для черновой. Сегодня запущу - посмотрю результат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать