МОЯ РАБОТА Я сделал!

Samokatoff

Мастер одной детали
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
336
Реакции
502
Баллы
138
Возраст
45
Адрес
Россия
Веб-сайт
forboardgame.ru
Город
Москва
Станок
CNC 3024
Плата
3.3
Прошивка
1.1f
Мой почин. Сделано с нуля.
Это планшет игрока для настольной игры "Покорение Марса".
Мы компанией часто играем и у штатного планшета на бумажке есть ряд недостатков, исправить которые призван выпиленный деревянный планшет
Планшет.jpeg
По изделию: косяков неменяно...... первая работа как-никак. Зато сразу много опыта пришло.
Кстати, это, откровенно, третья попытка. Одну заготовку испоганил с двух сторон.
Спасибо подсказавшим как обработать стрелочку в правом нижнем углу. Все равно кривенько получилось, но это уже из-за прямоты моих ручек.
И да.... инструмента мало..... Так наверно будет всегда)
 
Опыт дело наживное
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ппродолжаю набираться опыта.
Сделал в АртКам рельефное изображение своей аватарки (минус еще одна разделочная дощечка:D)
Было интересно опробовать:
- Face Wizard
- Установка удобного нуля (в середине будущего поля обработки)
- Обработка в 2 прохода. Черновой 6мм бор-фрезой, чистовой пером из комплекта поставки станка
- Выбор оптимальных режимов резания
Вот, что получилось:
Avatar.jpeg
Что же....
- FaceWizard работает (уточню - работает, как я сам себе задумал). Пришлось несколько раз сглаживать рельеф для того, чтобы он не вырисовывал каждую пору на коже, это здорово экономит время чистовой обработки. Точные настройки не сообщаю, т.к. они строго индивидуальны. Думаю, надо просто не забывать пользоваться этим инструментом. Еще есть мощный инструмент - СКУЛЬПТОР - но он, к сожалению, работает у меня некорректно.
- С нулем, как раз, никаких проблем не возникло. Это определяется в настройках заготовки.
- С двумя проходами тоже особых проблем не было. Ранее уже отрабатывал перемещение шпинделя в зону смены инструмента с последующим выставление нуля по Z, в этот раз тоже все хорошо получилось. Пользовался инструментом "Создать траекторию обработки 3Д рельефа". Параметры для черновой обработки - концевая бор-фреза ф6 мм, подача 300 мм/мин, врезание 50 мм/мин, съем по Z 0,5. Чистовая - коническое перо 10град, подача 600 мм/мин, врезание 150 мм/мин, съем по Z 2,5.
- А вот с режимами, как видите на изделии, вышел косяк... Смещение плоскости XY по оси Z

Косяки:
\Автор понимает, что, кроме очевидных, в изделии может быть туева хуча других, не замеченных, косяков\
Он очевиден.... Много думал, пока допиливалось изделие..... Люфты, пропуск шагов, обрыв связи. Взрыв мозгов, короче.
Ровно до тех пор, пока не начал убирать рабочее место после работы.
Оказалось - поломка инструмента, вот так..... С почином меня, так сказать.
А все потому, наверно, что жадный. Грешен, в какой-то момент чистовой обработки выставил модификатор подачи 200%.
А в косячной части модели самые длинные и прямолинейные траектории. Короче, станок разгонялся до 1200 мм/мин при заглублении, наверно, 0,8.
В общем, не спешите, коллеги и чистой вам поверхности!
 
Samokatoff, с почином Вас
FaceWizard работает (уточню - работает, как я сам себе задумал). Пришлось несколько раз сглаживать рельеф для того, чтобы он не вырисовывал каждую пору на коже, это здорово экономит время чистовой обработки.
FaceWizard лучше пользовать после некоторой подготовки фото в имеющемся любом редакторе или CRAZYBUMP
Автор понимает, что, кроме очевидных, в изделии может быть туева хуча других, не замеченных, косяков
С этим - я думаю - разберетесь
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать