ВОПРОС Качественный патрон ER11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UR4MDG

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
23
Город
Ровеньки
Подскажите, пожалуйста, продавца на Али у которого можно купить качественный патрон. У того, что был со станком, биения 0,3мм.
 
Решение
ER11 на вал 6мм, два заказа просто кал. Часть средств вернул.
Заказал с интересным описанием
Точность: 0,001 мм
Хвостовое отверстие на 0,02 мм меньше фактического.
При сборке требуется высокочастотный нагрев 300 ~ 400 °.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я бы посоветовал заменить весь шпиндель. Потому, что снимать старый патрон, надевать новый, все с нагревом - в результате может получится хуже.
Если же решите менять патрон - вот этот магазин продает неплохого качества.
У этого брал на 8мм.
Во время...
Я поступил проще, когда понял, что проблема в шпинделе. Резать на нем пп было не реально. Я сменил кучу фрез, пытаясь найти идеал, но шпиндель портил все. В итоге я заказал новый шпиндель только на 20000 об. Он шел с уже установленными патроном, гайкой и цангой. Их тоже в утиль, вместо них прикупил сбалансированную гайку и цангу ER11 ААА с точностью 0.008. И все заиграло. Теперь , причем любая даже самая дешевая пирамида 40гр. 0.1, режет как положено 0.1. и никаких заусенцев. Со старым шпинделем такого не было. Не буду много описывать, все биения проверялись часовым индикатором.
 
У меня на старом все бы ничего, НО конус в патроне под цангу, 0.2 биения давал. Сам цанга норм, в 5 соток укладывалась. Сделал притирку краской в конусе и офигел. Конус с бортом оказался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать