Как и где изменить параметры 0 точки по команде "домой"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В догонку: а зачем вообще "дом" переносить? Ну, будет при фрезеровке перевёрнутая заготовка, конечное изделие все равно правильно получится. Станку по барабану где ему начало укажут, это вам перевёрнутым будет.
 
А где посмотреть как кнопку запрограммировать в Candle? И чтобы описание было с перемещением по координатам X и Y
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Меня смутил факт что по оси Y концевик тоже отсутствует, но по команде "Домой" шпиндель уходит в крайнее нижнее положение и останавливается там. Если это не реализуемо, подскажите как запрограммировать "кнопку1" в candle , чтобы при ее активации шпиндель уходит в нижнее левое положение стола 300х180 мм. В Aspire начало координат низ слева, и я думаю что разумно когда каретка находится там же, поставил заготовку к упорам, обнулил значения и в работу.
Как выше уже отметили, вам необходимо переставить концевые выключатели осей X и Y на противоположные стороны.
То, что надо установить $23=3 тоже разобрались.
А вот то, что в исходниках прошивки контроллера надо раскомментировать #define HOMING_FORCE_SET_ORIGIN , опять мне писать приходится.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В Aspire начало координат низ слева, и я думаю что разумно когда каретка находится там же, поставил заготовку к упорам, обнулил значения и в работу.
Начало координат в Aspire назначается здесь
1668529413358.png
Также, если есть необходимость сдвига начало координат на заданную величину - это делается через X и Y.
 
Я знаю что в Aspire можно выбрать в разных местах начало координат НК. Идея выбора начальной точки внизу слева лично для меня
1) в программе НК и на заготовке в одном месте
2) внизу слева для меня лично проще менять фрезу. поменял обнулил и в работу
3)Одной кнопкой быстрее отправлять каретку в начало координат
4)Концевики на штатных местах не дадут выйти за пределы поля по X+ Y+
Я по наивности думал что создать кнопку с командой отправки в candle можно через команды $$ или подобии их. A создавать программируемую кнопку в прошивке программы это очень сложно для меня. А жаль
 
Я по наивности думал что создать кнопку с командой отправки в candle можно через команды $$ или подобии их.
В Candle, левый верхний угол, "Сервис", "Настройки", "Команды".
Там 4 поля для вписывания команд.
22-11-16.png
 
Да это то. Но где найти описание как запрограммировать кнопку?
Конкретно для кнопки 1 при ее активации из любового положения где сейчас находится каретка происходят следующие действия.
1) шпиндель отключен
2) по оси Z поднимается до предела вверх - 10мм
3)по оси Х перемещается на -290 и по оси Y на - 178 относительно правого верхнего угла где находится "Дом"
Как это осуществить?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это то что надо. "Я и так был счастлив а теперь я в два раза счастливее" - как говорил кот Матроскин.
А F50, что это , скорость перемещения?
 
Буквой F обозначается скорость подачи (перемещений).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо и круто не буду писать, а то что помогли разобратся это факт.
Запрограммировал 2 кнопку на середину стола
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать