ВОПРОС Как избавится от зазора?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На более мощном станке с ЧПУ, фрезой 8-12мм по люминию
Ваши сообщения автоматически объединены:


Во! Этого я и ждал! Сомнения рассеяны.


Спасибо за ссылку! На будущее пригодится, а то на ALI дороговато:) Новые детали делать не буду. Как закончу и создам тему по модернизации и опишу, во сколько всё обходится - вы поймёте, почему оставлю стоковые
на прутки.ру много заготовок заказывал, материал хороший, но режут криво, в основном в + конечно, но не приятно, если есть чем подровнять рез, то это хорошо, если нет, то нужно быть готовым к тому что одна-две стороны (но из противоположных не попадалось так что обе стороны были кривыми) заготовки будет немного кривой, такое ощущение, что режет в дупиль пьяный китаец, на ленточной пиле по дереву, в общем я предупредил.
 
на прутки.ру много заготовок заказывал, материал хороший, но режут криво, в основном в + конечно, но не приятно, если есть чем подровнять рез, то это хорошо, если нет, то нужно быть готовым к тому что одна-две стороны (но из противоположных не попадалось так что обе стороны были кривыми) заготовки будет немного кривой, такое ощущение, что режет в дупиль пьяный китаец, на ленточной пиле по дереву, в общем я предупредил.

Согласен. Порой кривоватое приходит. Мне проще, у меня токарный и фрезерный стоят. Не ЧПУ. Когда фрезерного не было, то просто пилил ровненько электролобзиком, и затем напильником подравнивал. весьма неплохо выходит. В случае с этими деталями, там главное точно отверстия просверлить под крепление профилей, шаговиков и пр. А для этого, по сути, досточно распечатать лист чертежа, наклеить и по нему накернить. Да и то, конструкция предусматривает, что можно просверлить не суперточно, но несколько большим диаметром, потом просто при сборке придётся уделить боьлше внимания чтобы выставить все детали с угольником и КМД-шками. А край детали, тут уж как получится. Если получится красивый - супер! А нет, так на работу и жесткость это не повлияет.
 
Вопрос №2, по столу, там такая же ситуация, только уже не 3 мм, а 18! Подскажите, как бы вы сделали?
Как Вам такое расположение профиля 2040? Как раз компенсируется зазор 18мм, только вот рельса будет расположена на 20 мм ниже, соответственно нужно будет придумать что-то по поводу разницы в 2мм...

333b.png

P.S. Кстати не поделитесь 3D моделью, мне тоже интересно было бы поколдовать над усовершенствованием конструкции.
 
Как Вам такое расположение профиля 2040? Как раз компенсируется зазор 18мм, только вот рельса будет расположена на 20 мм ниже, соответственно нужно будет придумать что-то по поводу разницы в 2мм...

333b.png

P.S. Кстати не поделитесь 3D моделью, мне тоже интересно было бы поколдовать над усовершенствованием конструкции.

Спасибо за вариант. Но в этом станке стол выходит за габариты, в вашем же варианте он упрется в переднюю или заднюю панель.
 
Вот такое применил решение
 

Вложения

  • 1123.png
    1123.png
    402.6 KB · Просмотры: 37
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать