ИНТЕРЕСНО Как навести порядок в своей коллекции stl моделей

И при открытии и при вычислении большой УП все равно медленно (относительно).
Ну, медленно - это переживаемо, можно чайку попить лишний раз, а вот зависание - тут какая-то системная трабла, походу...
У жены на ноуте 7-ка, как только не глючит, бывает и грузиться отказывается, надо прибить, да 10-ку тоже поставить.
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
У жены на ноуте 7-ка, как только не глючит, бывает и грузиться отказывается, надо прибить, да 10-ку тоже поставить.

у жены на ноуте 10ка, тормозит лучше КамАЗа. Думаю прибить, да 7ку тоже поставить, как на моем.:)

оффтоп
 
Зависаний нет, вот предыдущий амд 3000х2 и 4 гб оперативы, бывало отключался от перегрева, (ставил даже радиаторы площадью 6000см/2 с принудительным обдувом).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Десятке все же больше оперативы надо, по моим наблюдениям 7 чувствует себя хорошо с 4 гб., а 10 уже с 8 гб..
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Система и файл подкачки на диске С 500Гб. Stl на съемном диске. Оба проверены на ошибки, проиндексированы и дефрагментированы.

Внешний диск SSD?

" explorer_ом или каким-нибудь файловым менеджером? "

Файл подкачки динамический?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Внешний диск SSD?

" explorer_ом или каким-нибудь файловым менеджером? "

Файл подкачки динамический?
Внешний диск HDD 1Тб,Файл подкачки динамический.

В лобовую решение так и не нашёл - explorer память жрет в наглую,насухо:), при открытии папок с stl. Зато нашел отлично работающий обходной способ: в Арткаме создать модель, в окне импорт 3d модели по правой кнопке мыши вызываю контекстное меню. Архивирую и удаляю без тормозов. Оперативная память на уровне 35-36%, без сюрпризов. Что и требуется.
20051
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Система и файл подкачки на диске С 500Гб. Stl на съемном диске. Оба проверены на ошибки, проиндексированы и дефрагментированы.
У меня на компе оперативы 8 гБ, файл подкачки сделал фиксированного размера, 20480 мБ. Лишние службы отключены. Лишние проги из автозагрузки удалены. Тяжелые STL переделываю в Арткаме на более легкие, когда есть время. И итоге коллекция моделей вместо 200 гигов занимает 80 гигов. Всё открывается без тормозов.
Система со всеми прогами и файлом подкачки 36.8 гигов.
 
Тяжелые STL переделываю в Арткаме на более легкие
два вопроса
как это делается
и за счет чего сжимается, качество не страдает
интересно, а G-код тоже разный будет у сжатой и несжатой моделей?
 
два вопроса
как это делается
и за счет чего сжимается, качество не страдает
интересно, а G-код тоже разный будет у сжатой и несжатой моделей?
В Арткаме любую STL можно как увеличить, так и уменьшить без потери качества.
Мне не нужны модели размера больше 350 мм, поэтому большие модели я уменьшаю, потом делаю из них новую STL с точностью 0.01
 
А уменьшаете оригинал полностью (или с корректировкой по Z)?
 
Наткнулся на страницу в контакте: "Модели для ЧПУ бесплатно". Прочесал, нашёл не мало вкусняшек. Преимущественно файлы для лазерной резки (crd, dxf), но есть и stl и архивы. В итоге в папке (4,7Гб) со скачанными файлами полный винегрет. Но благодаря тому, что сохранял скрины картинок файлов с тем же названием, что и скачанные файлы, навести порядок будет не сложно.
20120
 
Может пригодится . бывает что картинку и модель чуть по разному обозвали . а по факту одно и тоже .
Это при условии что уже созданы картинки модели.
Программа поиска одинаковых изображений на ПК ImageDupeless .
Хорошо справляется и удобное сравнение даже выставив при сравнении больший процент.
Да и в личной коллекции фото прибраться :)
Жаль что проект программы заброшен . есть и альтернативы . но мне понравилась больше эта так как удобней интерфейс и сравнение .
 
Есть у меня мега коллекция EPS-векторов 542 мБ. Где взял, не помню. Все папки пронумерованы, а превьюшки систематизированы в PDF-файл. Довольно таки удобно.

2012120122
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Наткнулся на сайт www.pinterest.ru. Очень много "вкусных",оригинальных картинок. В частности можно использовать для 3D светильников. Засада в том, что обычным путем не сохраняются не все картинки. Сохраняю через скриншот\paint\ обрезка и в формате jgp на диск. Можно быстро конвертировать в вектор он-лайн конвертерами в формат svg (статья). Черно- белый конвертер - potrace, цветной - autotrace. Дальше можно скармливать Арткам и создавать УП.
Пример:
202572025820259
Специально взял довольно грязную картинку, без предварительной обработки, для конвертирования. Результат - последняя картинка. Jpg и svg во вложении в архиве.
 

Вложения

  • 1.rar
    223.9 KB · Просмотры: 14
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать