ВОПРОС Как определить параметры шпинделя?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stariy

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.12.2020
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
73
Город
Москва
Купил станок 3018 б/у без блока питания, начал разбираться с ним, и при попытке определить мощность шпинделя столкнулся с тем, что на нём нету ни одной надписи. Со слов продавца, станок полностью стоковый, ничего не менялось.
Как определить мощность шпинделя? Или, если они ставятся все одинаковые на производстве, то какой обычно ставится?
 
Купил станок 3018 б/у без блока питания, начал разбираться с ним, и при попытке определить мощность шпинделя столкнулся с тем, что на нём нету ни одной надписи. Со слов продавца, станок полностью стоковый, ничего не менялось.
Как определить мощность шпинделя? Или, если они ставятся все одинаковые на производстве, то какой обычно ставится?
Обычно раньше ставили 775, иногда, потом, 795, потом иногда 200-300 ватные. Фото киньте легче будет ответить.
 
Пока только вот такие фотки есть, вечером смогу снять его и сфоткать со всех сторон, тогда выложу ещё.

1983619837
 
20201209_192117.jpg
IMG_20201209_122947_414.jpg
Пока только вот такие фотки есть, вечером смогу снять его и сфоткать со всех сторон, тогда выложу ещё.
775-й движок. Фактическая мощность около 120 китайских ватт. Напряжение питания до 36 вольт. Ток нагрузки около 1.7A
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
20201209_192117.jpg
IMG_20201209_122947_414.jpg
Пока только вот такие фотки есть, вечером смогу снять его и сфоткать со всех сторон, тогда выложу ещё.
Это либо 775, либо 795. Если станок пожилой, то гарантировано 775.
Замерьте длину корпуса если 66 мм - то это 775, если 70 мм - 795

Вот их параметры:
775 -
19838

795 -

19839
 
А правильно ли я понял, что в данный патрон можно устанавливать разные цанги для фрез разных диаметров?
 
А мой под нагрузкой до 4 А потреблял. Получается около 100 Ватт. Холостой ток не измерял.
 
А правильно ли я понял, что в данный патрон можно устанавливать разные цанги для фрез разных диаметров?
Да, но только цанги ER11.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать