ВОПРОС Как отключать лазер на холостом ходу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Mmakap, незнаю, у меня джевел мастер, а так вообще то с права, а обработка лазером, во вкланде рядом с кнопкой обработка профиля
 
Я пользуюсь NotePad ++ В нём быстро убираю ненужное и изменяю работу шпинделя М3 и М5
 
Хотелось бы узнать, появились ли у кого-то за время с создания темы, новые идеи? Я использую Fusion 360 и столкнулся с точно той же проблемой. Постпроцессоры, которые предлагается докачать во Fusion, код генерируют, но этот код не выключает лазер во время переходов. Я нашел, скажем так, решение: Использую UCCNC постобработчик, а для того, что он генерит, написал простенький скрипт, который заменяет невалидные команды на понятные для LaserGRBL, но я не верю, что нет решения получше.
 
Доброго дня, Уважаемые Специалисты.
Как а АртКам грамотно УП создавать? Такое чувство, что я упускаю очевидное. Или очевидно, что это так не работает, но вопрос есть. Разобрался с настройками, теперь изображение соответствует по размерам. меня интересует работа лазера в режиме резки, т.е. по контуру изображения и текста, Арт кам создает УП с лишними траекториями, на которых лазер не отключается и оставляет следы на изделии. Как это победить?
АртКам 2018. На изображении квадрат, круг и пятиугольник. остальное лишнее)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Данный файл надо закинуть в постпроцессы арткам (програм файл/арткам2012/постп)
В арткам искат постпроцес micronc2
 

Вложения

  • Laser.rar
    610 байт · Просмотры: 25
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать