ВОПРОС Как перепрошить плату

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем доброго времени суток друзья! По своей глупости прошил станок и слетели все "данные" или как правильно выразиться настройки.
Прошить пришлось потому что он перестал реагировать, соовершенно, комп его видел, но он не работал, после осмотра и перепробовав все способы которые только были, пришел к выводу что нужно прошиться. Прошился все замечательно он начал работать, отражать команды! Но вот проблема одна слетели настройки его шага да и не только похоже, подскажите как и где их восстановить! было бы замечательно если бы вы еще смогли бы прикрепить скриншоты где менять и что. А то я лично понятие вообще ни какого не имею в отношении этого всего...
 
Всем доброго времени суток друзья! По своей глупости прошил станок и слетели все "данные" или как правильно выразиться настройки.
Прошить пришлось потому что он перестал реагировать, соовершенно, комп его видел, но он не работал, после осмотра и перепробовав все способы которые только были, пришел к выводу что нужно прошиться. Прошился все замечательно он начал работать, отражать команды! Но вот проблема одна слетели настройки его шага да и не только похоже, подскажите как и где их восстановить! было бы замечательно если бы вы еще смогли бы прикрепить скриншоты где менять и что. А то я лично понятие вообще ни какого не имею в отношении этого всего...
Настройка тык
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В ходе изучения программ для станка установил RIBS 1.8. Там в ней необходимо перепрошивку сделать для связи со станком. Ну, я и сделал. Только получилось как-то криво: движки работают, но лазер не включается. Решил вернуться к LiteFire, но комп перестал видеть станок (
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нет доступа к прошивальщику, это только у меня?
 
В ходе изучения программ для станка установил RIBS 1.8. Там в ней необходимо перепрошивку сделать для связи со станком. Ну, я и сделал. Только получилось как-то криво: движки работают, но лазер не включается. Решил вернуться к LiteFire, но комп перестал видеть станок (
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нет доступа к прошивальщику, это только у меня?
Правила: https://cnc3018.ru/help/terms/
Пункт 1.4
 

Вложения

  • XLoader.rar
    472.9 KB · Просмотры: 12
Я извиняюсь но это мало а чём мне говорит, можно инфо что это и как оно мне поможет ?
Денис, у меня абсолютно такие же симптомы были. Xloader зависал и никакой реакции. Решение следующее:
1. Устанавливаем программу RIBS 1.8 (https://www.sites.google.com/site/nikromsoft/ribs).
2. Подключаемся к станку.
3. В программе есть собственный прошивальщик (стрелка в верхнем левом углу).
4. Заходим в прошивальщик, указываем расположение необходимой прошивки, жмем Upload.

Зашло с первого раза!
 
МистическийУжас, человека не было на форуме с конца октября 2019 года :(
Не думаю, что это он прочитает или ему это полезно.
Хотя... Кто знает!
 
Надеюсь, что у него все получилось и станок не довел его до суицида. Но будут и другие! И пусть они пойдут по его следу и узнают, что выход есть! И что жертвы были не напрасны :)
 
Надеюсь, что у него все получилось и станок не довел его до суицида. Но будут и другие! И пусть они пойдут по его следу и узнают, что выход есть! И что жертвы были не напрасны :)
Есть бесплатное решение, без Ribs. Прошивальщик GC_Uploader
 
Есть бесплатное решение, без Ribs. Прошивальщик GC_Uploader
Ribs тоже бесплатный, прошивальщик работает в демоверсии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать