ИЩУ РЕШЕНИЕ Как позиционировать готовую модель на столе станка для лазерной гравировки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То есть вот так выглядеть должно:"M3 S1 F1000"? А если и вовсе 0.5 поставить? Что б наверняка?
Значение уже экспериментально подберите, может 1 мало будет. Если $30 указано 1000, то 1 это 0.1%. Может и вовсе не засветится.
 
Вот интересно, каким боком тут F1000 затесалась, это, таки, подача рабочего хода.
Ну, может заранее, чтобы наверняка.:) Мало ли, забудут указать подачу и спрашивают: "что за ошибка 22?"
 
Вот интересно, каким боком тут F1000 затесалась, это, таки, подача рабочего хода.
Эта "формула" прописана на кнопке стокового LaserGRBL. Я лишь "процитировал" Если можно покажите, как правильно должна выглядеть эта запись
 

Вложения

  • 1652362987918.jpg
    1652362987918.jpg
    127.4 KB · Просмотры: 13
  • Спасибо
Реакции: taif
Вообще то Fxxxx, команда модальная (до присвоения другого значения не изменяется) и самодостаточна, необязательно её повторять в каждом кадре, если присвоено значение.
 
Вот интересно, каким боком тут F1000 затесалась, это, таки, подача рабочего хода.
Это прописана скорость, с которой идет обход по контуру прожига. Можно уменьшить или увеличить значение. Если увеличивать эту скорость, то соответственно, это будет также влиять на силу воздействия лазера на заготовку (уменьшать) при обходе по контуру.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Это прописана скорость, с которой идет обход по контуру прожига. Можно уменьшить или увеличить значение. Если увеличивать эту скорость, то соответственно, это будет также влиять на силу воздействия лазера на заготовку (уменьшать) при обходе по контуру.
Это понятно, я к тому, что скорость и мощность можно указать один раз и до смены не повторять, так же как и G1(G2, G3, G0), правда для команд движения, неповторение считается плохим тоном.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это понятно, я к тому, что скорость и мощность можно указать один раз и до смены не повторять, так же как и G1(G2, G3, G0), правда для команд движения, неповторение считается плохим тоном.
А идеальная программа должна еще и синхронизировать мощность лазера с ускорениями. Чтобы на ускорениях/замедлениях не было недожОга/пережОга.
 
А идеальная программа должна еще и синхронизировать мощность лазера с ускорениями. Чтобы на ускорениях/замедлениях не было недожОга/пережОга.
Так оно и происходит, когда вы запускаете картинку с полутонами на гравировку,Вы выставляете в настройках не М3 а М4, которая и синхронизирует скорость и мощность в соответствии с заданием.
 
М4, которая и синхронизирует скорость и мощность в соответствии с заданием.
И вот тут то и сказывается правильная настройка минимальной мощности, мало недожгет, много, пережигать будет. Если для фрезы это малокритично, то для лазера важно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать