ЭКСПРЕСС ВОПРОС Как сохранить УП в арткам для гравировки лазером .

Дмитрий бор

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.12.2020
Сообщения
159
Реакции
28
Баллы
48
Город
бор
Станок
сток
Плата
arduinoNANO
Всем привет.
Ребят , столкнулся с такой проблемой: Сделал рисунки в арткаме(брелки) которые нужно выжечь лазером, но не могу сохранить уп. Нажимаю на просчет траектории, она появляется, но горит красным, и в поле сохранения ее нет...
 

Вложения

  • Скриншот 27-01-2023 191019.jpg
    Скриншот 27-01-2023 191019.jpg
    209.1 KB · Просмотры: 27
А laser GRBL, вообще может работать по векторам, как фреза? Что то не нашёл я в программе этого, там ход головки: вертикально, горизонтально, диагональ, а по вектор нету..
Проблемы с настройкой лазерного станка * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Смотрите второе, четвёртое и семнадцатое сообщения.
 
Постпроцессор MicroNC2 отлично подходит для УП лазера в арткаме, 2д конечно, зетка стоит на месте, между переходами лазер выключается. Делаем УП как для фрезы 0.1 мм. И никаких телодвижений с блокнотом.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Зд, потому что другого в арткам нету, я хотел основной фон светлый, а лазером тонкие линии..
А laser GRBL, вообще может работать по векторам, как фреза? Что то не нашёл я в программе этого, там ход головки: вертикально, горизонтально, диагональ, а по вектор нету..
пишите УП для 2D траектории по выделенным векторам.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всем привет.
Ребят , столкнулся с такой проблемой: Сделал рисунки в арткаме(брелки) которые нужно выжечь лазером, но не могу сохранить уп. Нажимаю на просчет траектории, она появляется, но горит красным, и в поле сохранения ее нет...
При выборе матерьяла (его толщины) бегунком укажите положение модели в аготовке. ArtCam не понимает что ему обрабатывать.
 
Ищите ответ тут... :cautious:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать