ЭКСПРЕСС ВОПРОС Как сохранить УП в арткам для гравировки лазером .

Дмитрий бор

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.12.2020
Сообщения
159
Реакции
28
Баллы
48
Город
бор
Станок
сток
Плата
arduinoNANO
Всем привет.
Ребят , столкнулся с такой проблемой: Сделал рисунки в арткаме(брелки) которые нужно выжечь лазером, но не могу сохранить уп. Нажимаю на просчет траектории, она появляется, но горит красным, и в поле сохранения ее нет...
 

Вложения

  • Скриншот 27-01-2023 191019.jpg
    Скриншот 27-01-2023 191019.jpg
    209.1 KB · Просмотры: 27
Тогда в чем проблема? Открываем УП в блокноте и заменяем ВСЕ Z- (Зет минус) на М3 S(нужная мощность), а ВСЕ Z+ на М5.
 
Тогда в чем проблема? Открываем УП в блокноте и заменяем ВСЕ Z- (Зет минус) на М3 S(нужная мощность), а ВСЕ Z+ на М5.
Допустим движение по Z, уберу в блокноте...а как отключить лазер во время перемещения от детали к детали?
 

Вложения

  • Скриншот 27-01-2023 201948.jpg
    Скриншот 27-01-2023 201948.jpg
    165.7 KB · Просмотры: 17
Допустим движение по Z, уберу в блокноте...а как отключить лазер во время перемещения от детали к детали?
Вы внимательно прочитали? Где сказано, что нужно УБРАТЬ движение по Зет? Что делает команда М5 знаете?
 
Вот краткое описание
Изучаем G коды (Общая справка по G кодам) * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
М05 соответствует М5.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ещё можно дядьку Vlad-I-Mir попросить расшифровать эту тайнопись. У него это здорово получается.
 
Зачем 3Д для лазера? Может проще фрезой рельеф вырезать, а потом обжечь зажигалкой (автогеном, горелкой, на газе,....)?
Зд, потому что другого в арткам нету, я хотел основной фон светлый, а лазером тонкие линии..
А laser GRBL, вообще может работать по векторам, как фреза? Что то не нашёл я в программе этого, там ход головки: вертикально, горизонтально, диагональ, а по вектор нету..
 
Зд, потому что другого в арткам нету, я хотел основной фон светлый, а лазером тонкие линии..
А laser GRBL, вообще может работать по векторам, как фреза? Что то не нашёл я в программе этого, там ход головки: вертикально, горизонтально, диагональ, а по вектор нету..
Нормально! УП для лазера делаем в арткаме, УП для фрезы в ЛазерГРБЛ. В кино на самосвале, за дровами на лимузине. Самое то! (y)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать