ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ПОЛЕЗНО Как точно выставить шпиндель на CNC 3018

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Зачем два индикатора? Я видел что то подобное но для одного.
Для удобства, не обращайте внимания, ненавязчивый американский сервис :)

Как стол выравнивали, кругами или прямоугольниками? И из какого материала сделан жертвенник?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Платы креплю скотчем, и вроде плата должна ровно ложится на ж столик но если резать без карты то в центр режется а к краю недорез.
Обычно платы немного выгнуты, поэтому в центре либо горка, либо впадина. А скотч не может скомпенсировать до конца этот выгиб. И в зависимости от стороны, на которую положена плата, недорез/перерез либо в центре, либо по краям.

Например, попробуйте приклеить плату с впадиной по центру. А минут через 10 посмотрите, как уйдут края.
 
Как стол выравнивали, кругами или прямоугольниками?
Очевидно прямоугольниками, в Арткаме это называется Растр. Без угла.
Фреза концевая 3-х перая 6 мм. 10.000 об/мин, шаг 3 мм, шаг по Z 0.2 мм, подача 500 мм/мин, врезание 100 мм/мин. 2 часа работы.
И из какого материала сделан жертвенник?
Два слоя 10-ти мм фанеры, якобы шлифованной из Леруа, паршивого качества.
Конструкция такая же как и была до этого, изменились размеры и шаг крепежных гаек, был 40х40 мм, сейчас 30х30 мм.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Завтра напомните, сфоткаю
Добрый день.
Напоминаю.
Очень интересно.
 
Добрый день.
Напоминаю.
Очень интересно.
Прошу прощенья, раньше не смог.
IMG_20210915_214918.jpgIMG_20210915_214939.jpgIMG_20210915_215004.jpg
Снизу прикрутил пластину-ограничитель, с резьбовым отверстием напротив стойки (на всякий случай, не пользовался пока). Спереди и сзади стойки упоры с винтами для регулирования 90° между Х и У. Регулированием "винтообразности" Х пока не заморачивался.
 
demyuri
Большое спасибо.
А ларчик просто открывался! Чота я тогда конкретно тупанул, надо было тормознуть и подумать...
Решение реально простое и должно намного упростить процесс выставления геометрии станка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать