Как ускорить процесс чистовой обработки гравером который шёл в комплекте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДолгихМВ

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.11.2020
Сообщения
41
Реакции
5
Баллы
28
Город
Горно-Алтайск
Как ускорить процесс чистовой обработки гравером который шёл в комплекте? Уж очень долго идёт обработка
 

Вложения

  • 2020-12-24_11-30-58.png
    2020-12-24_11-30-58.png
    83.7 KB · Просмотры: 126
Ни как. Гравер предназначен для гравировки. Для 3D-обработки есть спец. фрезы. Если вы об этом.
Можно увеличить подачу и ускорение, но качество поверхности будет никакое.

20386
 
Понятно , буду ждать от братьев китайцев посылку тогда
Ваши сообщения автоматически объединены:

а у нас на форуме можно у кого небудь приобрести сие чудо фрезы?
 
Понятно , буду ждать от братьев китайцев посылку тогда
Ваши сообщения автоматически объединены:

а у нас на форуме можно у кого небудь приобрести сие чудо фрезы?
Вряд ли кто будет продавать свои.

 
Как ускорить процесс чистовой обработки гравером который шёл в комплекте? Уж очень долго идёт обработка
На то она и чистовая, что бы идти долго, но есть несколько вариантов прибавить в скороси : 1) сравнять $122 и сделать её такой же как и $120-121(это снизит торможение при обработке рельефов) 2) увеличить скорость подачи (тут играет роль жесткость конструкции станка) 3) увеличить шаг (уменьшить кол-во проходов, ухудшив качество поверхности). А так часов 12-17 вполне нормальное время обработки для картинки 150х100 4) сменить фрезу стоковую на радиусную (чем больше радиус , тем меньше проходов нужно, но стоит учитывать ещё прорисовку рельефа, что бы не потерять значимые детали)
 
вы можете помочь с выбором? напишите какие надо брать
Ваши сообщения автоматически объединены:

На то она и чистовая, что бы идти долго, но есть несколько вариантов прибавить в скороси : 1) сравнять $122 и сделать её такой же как и $120-121(это снизит торможение при обработке рельефов) 2) увеличить скорость подачи (тут играет роль жесткость конструкции станка) 3) увеличить шаг (уменьшить кол-во проходов, ухудшив качество поверхности). А так часов 12-17 вполне нормальное время обработки для картинки 150х100 4) сменить фрезу стоковую на радиусную (чем больше радиус , тем меньше проходов нужно, но стоит учитывать ещё прорисовку рельефа, что бы не потерять значимые детали)
Да, вы правы она часов 17 точно обрабатывается, но вы меня хоть успокоили тем что это норм для такой фрезы, ато я уже думал что чёто накосячил в УП
 
Как ускорить процесс чистовой обработки гравером который шёл в комплекте? Уж очень долго идёт обработка
серьезно модернизировать станок, поставить высокооборотистый шпиндель на 40к оборотов, поставить фрезу как вам советовали выше, и только тогда вы сможете поставить более высокую подачу 3000-4000мм/мин, только в этом случае можно сократить время работы.
 
поставить фрезу как вам советовали выше, поставить высокооборотистый шпиндель на 40к оборотов и серьезно модернизировав станок поставить более высокую подачу 3000-4000мм/мин, только в этом случае можно сократить время работы.
я уже всёёёё понял, спасибо вам и низкий поклон
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я всё понял и осознал, тему можно закрыть.
 
а у нас на форуме можно у кого небудь приобрести сие чудо фрезы?
Я всё понял и осознал, тему можно закрыть.
Как это? Я ещё не наследил....:)
Насколько знаю перепродажей у нас никто не занимается. Если только в комплекте со станком продают.
 
Как это? Я ещё не наследил....:)
Насколько знаю перепродажей у нас никто не занимается. Если только в комплекте со станком продают.
блин но придётся комплект покупать , только из за фрез????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать