ВОПРОС Как Вы крепите свой материал для работы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Андрей, начал сегодня делать пробный жертвенник, всё таки с ним будет намного удобнее. Под крепление детали решил выбрать вариант под шпильки или под болты, сделал выборку 6 мм круги через 10 мм, размножил по поверхности, пильнуть не успел, жена пильнула меня быстрее, чем я стол.
 
интересно, а в Питере такие есть в продаже?
 
в строительных магазах искать нада
 
ParkanII, не не, это надо в конторах, занимающихся вентиляцией, искать.
 
ладушки после работы заеду в строительные магазы, благо рядом с домом 2
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На этих выходных планирую сделать жертвенник с комплектом togle-зажимов. Сами зажимы уже приехали, осталось все собрать в единую системную единицу.
1-Pc-60-Lbs-Antislip-Covered-Hand-Tool-Toggle-Clamp-Horizontal-Clamp-201A-P0-4.jpg_220x220.jpg
Крепление к жертвеннику пока до конца не продумал, буду экспериментировать. Если релевантный опыт есть - прошу поделиться! :)

P.S. Такие зажимы хочу использовать для тонких листовых материалов - оргстекло тонкое и фольгированный стеклотекстолит.
 
Дело в том, что много факторов учитывать приходится, из них размер заготовки и размер обрабатываемой поверхности, минимальная безопасная высота, толщина заготовки (некоторые бывают такими, что и просто тонкий саморез ее расколет), попробуйте зафиксировать тонким двухсторонним скотчем фанеру, и задайте обработку часов на 5, главное сами уйдите куда нибудь, результат должен "порадовать" особенно если фанера не шлифованная была. В общем нет универсального крепежа под наш станок, каждая заготовка требует и подхода индивидуального.
 
Использую китайскую разделочну доску.Плоскость почти ровня до выравнивания и твердая.
 
Я например в видео видел,крепят на двухсторонний скотч, а затем сверлят отверстия по углам и вставляют шпунты,то есть под печатные платы, можно положить мдф, прикрепить на двухсторонний скотч, и сделать отверстия под шпунты и повставлять их
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать