ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ как заставить работать концевики?

Alexey Ts

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
21.06.2024
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
2
Город
Калининград
Имя
Алексей
Не могу активировать концевики. :((
Прозвонил, работают на нажатие замыкают, но на CNC они категорически не хотят останавливать шаговые двигатель
 
Не могу активировать концевики. :((
Прозвонил, работают на нажатие замыкают, но на CNC они категорически не хотят останавливать шаговые двигатель
Ну сколько можно АААААААААА?

S21 (top)


- Жесткие границы, логический Жесткие границы в общих чертах работают также как и мягкие, но используют аппаратные выключатели. Как правило, вы подсоединяете концевые выключатели (механические, магнитные или оптические) в конце каждой из осей или в тех точках, достижение которых в процессе перемещения, как вы считаете, может привести к проблемам. Когда срабатывает выключатель, он приводит к немедленной остановке любого перемещения, останову охлаждения и шпинделя (если подключен), и переходу в аварийный режим, требующий от вас проверить станок и выполнить сброс контроллера. Для использования жестких границ с Grbl, соответствующие выводы подтягиваются к питанию внутренним резистором, поэтому все, что от вас требуется - подключить нормально разомкнутый концевой выключатель между выводом и землей и задействовать жесткие границы командой S21=1. (Отключение - командой S21=0.) Мы настоятельно рекомендуем озаботиться подавлением электических наводок и помех, способных повлиять на измерения. Если хотите проверять границы для обоих концов одной оси, просто подключите два выключателя параллельно между выводом и землей, чтобы срабатывание любого из них приводило к срабатыванию жесткой границы. Имейте в виду, что срабатывание жестких границ рассматривается как исключительное событие, выполняющее немедленный останов, и может приводить к потере шагов. Grbl не имеет никакой обратной связи от станка о текущем положении, так что он не может гарантировать, что имеет представление о том где реально находится. Так что, если произошло нарушение жестких границ, Grbl перейдет в бесконечный цикл режима АВАРИЯ, давая вам шанс проверить станок и требуя выполнить сброс Grbl. Помните, что эта возможность используется исключительно в целях безопасности.
 
А, забыл.
Плата не понятная, впрочем как шпиндель и лазер.
 

Вложения

  • 20240801_182127.jpg
    20240801_182127.jpg
    13.4 KB · Просмотры: 25
  • 20240801_182047.jpg
    20240801_182047.jpg
    9.1 KB · Просмотры: 17
  • 20240619_220546.jpg
    20240619_220546.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 15
  • 20240619_220606.jpg
    20240619_220606.jpg
    11.7 KB · Просмотры: 18
  • 20240703_144553.jpg
    20240703_144553.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 25
А, забыл.
Плата не понятная, впрочем как шпиндель и лазер.
Что тут непонятного, плата как плата, не раз тут описаная, движок коллекторник ~300Вт, лазер фиолетик 5.5Вт оптики, правда в действительно редком круглом корпусе, а может и оптический эффект...
 
Что тут непонятного, плата как плата, не раз тут описаная, движок коллекторник ~300Вт, лазер фиолетик 5.5Вт оптики, правда в действительно редком круглом корпусе, а может и оптический эффект...
В круглом.
Дело в том что я не могу подобрать в проге лазер
 
На свете всего одна прога, и все знают какая.
Да, но там очень много лазеров и с разной мощностью.
Я как понимаю, нужно оставить свой, а остальные можно убрать, чтоб не выбирать в списке LaserGBRL из кучи свой и что резать или выжигать.
Я действительно новичок, но бесит, когда непонятки.
Дети подарили на юбилей, а я теперь ни с продавцом не могу связаться чтоб модель описал, ни у детей чтоб не обиделись что ковыряю и узнаю :):)
Приходится все на ощупь.
 
Что тут непонятного, плата как плата, не раз тут описаная, движок коллекторник ~300Вт, лазер фиолетик 5.5Вт оптики, правда в действительно редком круглом корпусе, а может и оптический эффект...
сколько не пробовал подобрать из существующих, ни разу не увидел с какой мощностью работает лазер. Не показывает индикатор
 

Вложения

  • 20240801_185221.jpg
    20240801_185221.jpg
    13.6 KB · Просмотры: 22
Держите меня восьмеро!!!:) :D:D:D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пост #11, цифры 100
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать