Какой фрезой гравировать надписи и рисунки по ясеню, дубу, буку?

DctrOff

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.02.2021
Сообщения
119
Реакции
44
Баллы
53
Адрес
Ukraine
Станок
CNC 3018 Pro
Плата
Annoy Tools
Прошивка
1.1f
Подскажите какую фрезу лучше всего использовать для гравировки надписей и прочего для ясеня, дуба, бука? И на каких режимах (подача, обороты) лучше всего это делать?
 
Фрезами фрезеруют. Гравируют граверами. Надписи делаю такими: Граверы конические "Стандарт плюс"
Режимы индивидуальны для каждого станка и для каждого конкретного гравера.
 
Станок у меня в профиле написан (СNС3018Pro). Есть такие фрезы у меня, только с рабочим диаметром поверхности 0,2мм и углом 30 град.
 
Станок у меня в профиле написан (СNС3018Pro).
Модель станка играет очень опосредованную роль. Даже из серьёзных серийных станков одинаковой модели сложно найти два абсолютно одинаковых. У каждого свои люфты (а как без них), своя жёсткость...Тут разговор о том, как поведёт себя при одинаковых режимах. Про наши станки, made in Carbox Ancle Lyao и говорить не приходится...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать